Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 18:23
  #81  
Francuz
прибыл
Аватар для Francuz
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: nantes
Машина: e36 318is
Возраст: 37
Сообщений: 5
Репутация: Francuz новичок
Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
начнем со свечей зажигания: зазор либо очень большой, либо очень маленький, нагагр на свечах, некачественные свечи, как деталь,
далее идут провода высокого напряжения (высоковольтные): механически поврежденные, с большим сопротивлением, поверхность контакта замаслена,
неисправность модуля зажигания или катушки зажигания,
забились форсунки, как результат: некачественного топлива, либо давно проводимого ТО,
нарушение параметров компрессии в цилиндре, как следствие недостаточное сжатие топливной смеси,
неправильная или нарушенная регулировка ГРМ: как правило, на 8-ми клапанных двигателях – регулировка уходит вследствие износа, негерметичные гидрокомпенсаторы на 16-ти клапанниках,
происходит подсос воздуха в топливную систему по разным причинам: дефекты впускного коллектора, усыхание колечек форсунок и так далее,
непосредственно неисправен один из цилиндров двигателя. Например, уменьшение зазора между цилиндром и поршнем.

Добавлено через 1 минуту
делай диагностику все покажет
ты прям всё всё перечислил ) но читай выше ! я поставил новые свечи бош + форсунки поменял и он начал траить именно когда я ошибся передачей
бензин сразу отпадает так как я живу во франции и питаюсь 98 ) далее я меняю масто 10w60 каждые 5000-8000 тыс так как наваливаю всё время и переодически ежу на трек дни ... сегодня заметил когда поднял авто что провод от лямюды повредился из за того что был рядом с пауком ! может из за него ? или лямбда точно не вариант ?!
 Francuz вне форума  
Ответить с цитированием