Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 13:17
  #1  
Ravenor
1й уровень
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Старый Оскол
Машина: Е36 coupe M50
Сообщений: 17
Репутация: Ravenor новичок
Всем добрый вечер! Столкнулся с проблемой после капитального ремонта своей купешки (двигатель не капиталился и не вскрывался до шатунно-поршневой группы), поставил двигатель на место, всё помыв и почистив перед этим, все разьёмы датчики и электооборудование подключил на место но не могу запустить двигатель, стартер крутит а двигатель не схватывает даже. Стал проверять подачу топливовоздушной смеси и искру в итоге:
1. Топливо в баке есть, бензонасос его подкачивает, если приспустить патрубок топливный который к регулятору давления на рампе подходит то топливо начинает давить из него, второй патрубок открутив (обратка, с другой стороны рампы) не обнаружил даже следов бензина, вообще сухо, сняв форсунку из рампы покрутив ключ так же ни капли из рампы не вылилось, напряжение на фишке форсунок есть, 12В при повернутом ключе в положение "зажигание"
2. Искру в одни руки проверить проблематично, но можно. Выкрутив свечу и вставив её в катушку, наблюдая за свечей при прокручивании двигателя стартером не увидел искру, совсем не увидел.
3. Провод желтый от фишки ДПКВ в 67 пин на разъеме мозгов в норме, обрыва нет, прозванивается.
4. ДПКВ стоит не оригинальный, фирмы топран, сопротивление между 1м и 2м контактами 620-680 Ом
Мозги Бош.
Прошу помощи матёрых мотористов, год без колёс а тут на финишной прямой двигатель даже запустить не могу

ЗЫ: Никакую диагностику с использованием ноутбуков и диагностических приблуд провести не мог и не смогу, машина в гараже, в моей деревне такое не найдёшь.
 Ravenor вне форума  
Ответить с цитированием