Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 20:57
  #4  
nesvytoj
4й уровень
Аватар для nesvytoj
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Рязань
Машина: BMW e36 M50 МКПП
Возраст: 48
Сообщений: 1,350
Репутация: nesvytoj новичок
Вот похолодало и начались проблемы с расходом.. Когда в августе пригнал машину всё нормально было... По трассе 8-9 на сотку при скорости 120 - 140 км/ч, по городу примерно 12-15 в зависимости от стиля езды... Потом накрылась лямбда, отключил её совсем и так ездил неделю, расход по городу стал 16 - 18 литров без лямбды... После этого поставил лямбду от Ваз 2110 Бошевскую... Сейчас расход по городу на сотку больше 20 литров... Заменил свечи, фильтра, Датчик Массового Расхода Воздуха... Ничего не помогает.. Масло не ест... На днях должны прислать оригинальную лямбду, вот после этого посмотрю что и как... Самое интересное что по трассе расход не изменился... Так и остался как раньше... Неужели всё из-за лямбды.... Я так думаю что в основном на расход влияют два датчика: Лямбда и ДМРВ. Заводиться машина отлично, на холодную вообще отлично ездит, а когда нагреется, то на ходу, при сильном нажатии на газ в начале как будто захлёбывается..... Ещё конечно я машину эксплуатирую постоянно на холодную, мне до работы 4 км. без пробок (у нас как в деревне), завожу машину и не прогревая еду до работы, потом так же на обед, ну и вечером домой... За время поездки от дома до работы стрелка только успевает выйти из синей зоны...
 nesvytoj вне форума  
Ответить с цитированием