Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2016, 18:24
  #2497  
Murua
2й уровень
Аватар для Murua
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москва
Машина: m3evo
Возраст: 35
Сообщений: 472
Репутация: Murua новичок
Несколько дней назад под нагрузкой перестал работать первый цилиндр. Причем, на оборотах от 2000 (от 1500 на холодную) он отрабатывал некоторые такты, до этого же - не работал совсем.

Странная проблема, и, первое, на что можно было бы подумать - форсунка (но вариант не до конца логичный из-за включения цилиндра на оборотах).

Во–первых, найден странный мастер, умеющий, вроде бы обслуживать ке–джетроник. После двух часов его работы машина поехала не хуже, чем после покупки, однако, во–вторых, проблема в дозаторе и, чтобы устранить ее окончательно нужно чуть больше времени, когда оно появится, будем перебирать.

На что–то серьезное сегодня я был не готов (для переборки дозатора нужно время и человек, который понимает, что он делает, подвеску же нужно делать разом всю, а для этого снова нужно время и еще немного денег, положить которые в эту машину сейчас нет возможности), но было несколько мелочей, до которых до сегодняшнего дня не доходили руки. Частично исправлено.

1. Я уже где–то писал, что капот фиксировался на автомобиле весьма странным образом. Если кто–то не помнит, приложу фото:



Я не понимаю, чем руководствовался человек, зажавший 500 рублей (и это в новых курсах) за новый амортизатор капота, но нашедший время и силы просверлить старый, загнуть буквой "Г" ржавый гвоздь и найти ему специальное место под капотом (да, под гвоздь была приспособлена специальная пластиковая втулочка в одном из технологических отверстий, фотографировать ее не стал).

Исправлено:



2. Раз уж капот открыт, было бы странно не поменять тот самый болт. До сих пор эта конструкция кажется мне запредельно странной, но, раз уж оно должно там быть, исправляю.



3. Давно меня несколько напрягал фонарь в ручке переднего пассажира:



На фото не очень заметно, но он продавлен внутрь и перекошен. К сожалению, исправить так и не удалось, причина:



Собрал ровно, при случае, куплю целый.

3. Я уже писал про мертвый концевик задней левой двери. Новый концевик с новой резинкой приехал давно, но заменить тоже не доходили руки.

Во–первых, новый концевик имеет на один контакт больше (не думаю, что фото концевика кома–то интересно), что совершенно не мешает ему работать, во–вторых, резинка, надевающаяся на концевик, как оказалось, ждала меня очень долго (бумаги были найдены в пакетике с оригинальной резинкой):



Концевик с резинкой заменены, все работает.
 Murua вне форума  
Ответить с цитированием