Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 22:36
  #1  
SELENGER
2й уровень
Аватар для SELENGER
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Новороссийск
Машина: BMW 318 IS
Сообщений: 313
Репутация: SELENGER новичок
Прикупил я блокировку в штатный открытый редуктор (узкий) , пара 3.38. Продавец уверял , что блока живая, работает как положено. Пришла. Решил я ее разобрать , чтобы убедиться в словах продавца. Ну и в общем вот что я увидел когда отмыл он мазута. Во первых в блоку лазили , и видимо не качественным инструментом , т.к грани на болтах покоцаны изрядно . Во вторых при разборке и демонтаже увидел что внутри адская грязь, такое ощущение что масло не менялось никогда, и были видны следы металлической стружки .. Ну и это еще не все ... Изъяли внутренности , и увидели , что фрикционные диски сильно изношены, если в номинале диск 2мм, то сейчас порядка 0.5 выработка ... И это на каждом из дисков. Так же выработка имеется на одной из прижимных шайб ... Ну и нашел несколько коцок на сателлитах, но видимо они не принципиальны ... Самое интересное , обнаружили прижимные пластины в какой то коррозии непонятной и вообще без видимых следов работы ... Возможно их поменяли , но почему сами фрикционы стерты в ухнарь мы так и не поняли ... Видимо все таки была произведена замена пластин...
Я в печали ... Как быть други ???

Фото прилагаю...









 SELENGER вне форума  
Ответить с цитированием