Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2016, 18:19
  #1  
Pahno87
прибыл
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Машина: Бмв е36
Возраст: 36
Сообщений: 4
Репутация: Pahno87 новичок
Дело в том что забрав машину из сервиса...на улице было где-то +5°с...оставил на ночь под окнами...с утра стукнуло -14°с...я завёл машину как ни в чем не бывало и пошёл пить чай. Кто знал, что эти бараны туда воду с мизерной долей антифриза зальют...итог таков, вернувшись минут через 15-18...вижу картину...под капотом все парит...стрелка температуры только зашла в красную зону...заглушил мотор, открыв капот увидел что сорвало верхний патрубок с радиатора(как раз из него и хлестала жидкость)...сняв радиатор видно что в бачке для долива замёрзла вода, в верхнем бачке и нижнем...не лёд, а больше похоже на кашу...попробовал продуть рубашку, там пусто...видать из вырванного патрубка все и убежало...радиатор отогрел, не знаю как проверить лопнул он или нет...загнал в него антифриза под небольшим давлением и оставил часа на 3-4...уровень жидкости не упал...сделал вывод что радиатор живой...
Так вот к чему все это нудное предисловие... Подскажите пожалуйста, каких проблем я мог поймать на свою пятую точку? Как их деагнозтировать? И как все это лечить?
 Pahno87 вне форума  
Ответить с цитированием