Тема: ХЗ :)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 10:34
  #76  
jackal
3й уровень
Аватар для jackal
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: bmw
Возраст: 40
Сообщений: 676
Репутация: jackal новичок
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вообще, 60 тык за 5 лет - это по 12000 км в год. Если ты говоришь, менялось масло раз в год, то оно не превышало ресурс ни по пробегу (12 тык - это нормально), ни по возрасту (раз в год - тоже абсолютно нормальный интервал замены, если пробег не превышает). Мне просто разобраться охота, откуда это гавно берётся в моторах бмв.
Ну я про то, что пробег далеко не всегда коррелирует с кол-вом моточасов. Московские пробки сами по себе не являются определяющим фактором наличия говна в моторе (даже если менять масло не чаще, чем того требует регламент), но являются фактором риска

Какашки из мотора я давно выковыривал и клапанную крышку менял. После этого была уже далеко не одна замена масла - и всё было норм. Но последние полгода я живу в двух светофорах от офиса, и при этом никуда больше не езжу В итоге, за время поездки даже мотор прогреться не успевает (даже по пробкам). Ну и мотор не крутится нормально - т.к. либо пробки, либо еду потихоньку, ввиду того, что мотор холодный.

Отсюда (учитывая, что 12к в год - очень-очень небольшой пробег для мск, плюс пробки - усугубляющий фактор) - я и предположил, что у предхоза (ездила девушка, у её мужа Х5) воможно такой же "режим" был.

Т.е. если это просто машина выходного дня, или просто сезонная машина (только летом ездят или только зимой), то 12к в год с заменой масла раз в год - вполне норм, если режим работы соответствующий (нечастая езда, но именно езда, а не 5 минут и приехал) - с мотором всё норм будет А если каждый день по 5 минут туда-сюда - получатся те же 12к в год, но кол-во моточасов будет существенно выше.

Как-то так
__________________
e36/4 m50b20tu - реинкарнация
e36/5 m43b16 - ///Хрюндель

Последний раз редактировалось jackal; 29.01.2015 в 10:36.
 jackal вне форума  
Ответить с цитированием