Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 08:33
  #1  
yuraz
4й уровень
Аватар для yuraz
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: ни хера не Мюнхен
Машина: е36 черный сарай
Возраст: 44
Сообщений: 1,196
Репутация: yuraz новичок
В общем комрады тема такая: озадачился установкой сего датчика (у меня его какие то хулиганы свистнули) температура на б/к всегда -37. Цена на новый у нас в городе примерно рубль, меня если честно жаба душит. Можно конечно поискать б/у, но мы не ищем легких путей, хочется экспериментов Купил датчик от калины, цена чуть больше ста рублей, врет примерно на 8 градусов в плюс.
Внимание вопрос: кто может подсказать какое сопротивление у родного датчика при разных температурах? может кто заморачивался по данной теме и устанавливал себе что-то колхозное?
Пробовал подцеплять последовательно потенциометр на 4.7кОм, температура на б/к регулируется, т.е. есть возможность выставить более менее правильную, но будет ли он корректно работать при отрицательных температурах, вот вопрос
В общем кому интересна данная тема, можно совместными усилиями познать истину Флуд приветствуется, но по теме. Ответы типа "работать не будет, но не знаю почему" или "купи новый датчик и не ипи мозги" просьба модераторам удалять. Говорю же душа просит экспериментов
__________________
Как трудно быть добрым, когда кругом одни хитрожопые
BMW e36 touring m52b20 продана
 yuraz вне форума  
Ответить с цитированием