Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2013, 00:48
  #29  
JAWA
1й уровень
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Russia, Nizhny Novgorod
Машина: 320-я сарайка М52, 118 копейка
Сообщений: 21
Репутация: JAWA новичок
Цитата:
Сообщение от Саня Новик Посмотреть сообщение
Я заметил, что сейчас идет поголовная инфантилизация страны - люди, вроде взрослые, но ведут себя, как дети.
Потому, что нет войны сейчас и воевать люди не хотят за все, что им положено по закону.
Цитата:
Сообщение от Саня Новик Посмотреть сообщение
Что государство должно сделать для тебя? Что под приемлемыми условиями ты понимаешь?[
Обеспечить в реальности то, что указано в законах. Только и всего. Имеешь право на суд, пусть оно реально будет. Имеешь право на медицину, платя страховку, пусть будет медицина. Детсадик, дороги и т.д. Свобода слова и т.д. Не нужно реально дележа бабла от нефти как в ОАЭ. Еще? Равенство всех перед законом. Ни в одной стране ты не найдешь добропорядочных законопослушных жителей и плюющих на закон чиновников, катающихся бухими, которым все сходит с рук всегда. В худшем случае со службы уволят, даже если укатает кого наглухо.
Цитата:
Сообщение от Саня Новик Посмотреть сообщение
Что кроме своих налогов ты отдаешь государству?
Во первых, именно их, налоги и отдаю. И не получаю ничего за отданное. Во вторых, благодаря мне энное количество человек имеют работу, на которую ходят каждый день и которая их кормит. За все это я получаю только палки в колеса, увы(
Цитата:
Сообщение от Саня Новик Посмотреть сообщение
Мы часто просим больше, чем отдаем.
Некоректно. У нас с государством, если переводить разговор в коммерческое русло, деловые отношения. Мы скидываемся на его содержание, оно обеспечивает нам условия жизни. Мы условия своей части договора соблюдаем, оно нет. Все)))
Цитата:
Сообщение от Саня Новик Посмотреть сообщение
Что лично ты знаешь о диктатуре? Если ты пожил в Уганде какой, то вопрос снимаю, но если ты всю жизнь не вылезал из своего Н.Новгорода, то что ты можешь знать об этом?
Гы, ну конечно))) Проживающие в НН дальше города ничего не знают. Питерцы не в курсе что есть другие города, Угандийцы не знают про остальной мир))) Ладно, поясню. Ты в понятие диктатуры что вкладываешь? Когда людей казнят по приказу диктатора или физически истребляют? Если никого открыто не убивают, все, не диктатура? Советую пообщаться с Беларусами, например, очень много всего нового узнаешь)))
Диктатура - это когда один персонаж, клан, группа людей подчиняет собственным интересам общество. Раньше подчиняли с позиции силы и страха, теперь с позиции формирования сознания через сми, через экономические факторы. Кинуть кость (малую часть ресурсов) тем, кому заведомо этого недостаточно и наблюдать за борьбой пешек на низшем уровне)))
 JAWA вне форума  
Ответить с цитированием