Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 18:54
  #73  
Вячеслав
2й уровень
Аватар для Вячеслав
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Репутация: Вячеслав новичок
Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
3) Имитация повышения оборотов помпы педалью газа (на 7%) - не дает столь заметного эффекта(проверял)...хотя при этом повысив обороты даем больше выделения тепла в ОЖ...
Кстати, я тоже это делал до фига раз - воздух начинает идти существенно теплее уже через 5 сек, а через 30 сек. уже жаркий.
Тема была зимой, когда не охота возиться с авто, и если нужно менять ремень, то купить ремень от М52TU - ремень-то все равно менять и шкив от него же - переплата 500-600 р. Стоит ли это того или нет, каждый сам решит, главное, чтобы у человека был выбор, что можно сделать так, а можно еще и так. Результат есть, а значит замена не напрасна.
Соответственно у замены есть другая сторона - мотор будет лучше охлаждаться летом.
Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
2) меньше шкив - больше оборотов вентилятора - при опять же прежних источниках тепла(обороты мотора прежние)
для того чтобы увеличились обороты вентилятора должна быть замкнута муфта, у меня зимой она вообще не замыкалась ни разу, значит вентилятор вращаться быстрее не будет зимой.

Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
раствор 20% (замерзание -10С) = 0,54-0,55 Вт/(м*К)
раствор 33% (замерзание -20С) = 0,47-0,48 Вт/(м*К)
раствор 50% (замерзание -40С) = 0,38-0,39 Вт/(м*К)

вывод: банальное понижени концентрации даст более лучший теплообмен чем замудроха со шкивами... (актуально летом!!!! - зимой нужно быть более осторожно....для центрального региона нет смысла бадяжить 50/50 - морозов -40 не бывает...а вот салон существенно охладите )
не понял, зачем зимой салон охлаждать?
-20 мало для средней полосы, у нас по ночам бывает -30, особенно за городом. Какая концентрация должна быть до -30 -35? 45% - это сильно ничего не изменит, думаю. Я вот себе всегда лью 60 воды 40 концентрата, примерно.

Rusnak, я не понимаю, что ты пытаешься доказать? Что нету толку? Толк есть, ради такого толка мне лично не жаль 600 р. и, думаю, многим будет не жаль. Не хочешь делать, не делай.
А вот полностью менять ОЖ в системе, раз в 3 года, как предписано, думаю, будет очень полезно.
__________________
Nur original ist legal!
 Вячеслав вне форума  
Ответить с цитированием