Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2013, 23:22
  #1  
black525
3й уровень
Аватар для black525
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: M52B20 12.1995 и ВАЗ 2121
Возраст: 41
Сообщений: 983
Репутация: black525 новичок




Подскажите пожалуйста,есть вопросы.Вобщем подключил я ЗКЕ4 с пятью разъёмами вместо своего(4 разъёма).Расключил его с блоком реле задних ЭСП.Поставил трапеции задних ЭСП.Заменил жгуты дверные.Заднюю правую дверь полностью подключил к ЗКЕ и блоку реле.Кнопку в консоль не ставил пока.ЭСП в этой двери не работает через кнопку.Провода все прозвонил(целые).Проверил подключение 3 раза .всё верно по вышеуказанной схеме.Если управлять стеклоподъёмниками(задним )принудительно-подавал "массу" через контрольку на 10,11,12,13 ноги блока реле.Всё включается-ЭСП работают.Но дело в том,что эти массовые управления должны приходить с ЗКЕ.Но их нет!!!Еще 2 провода тонких есть(1-ый-(чёрно/красный) и 9-ый(чёрно/серый) контакт).Они зачем?Я так понял это какие-то сигнальные провода защиты?!Почему не работает ЭСП?Или нужно доключить все кнопки сначала и второй ЭСП?Но судя по схеме вроде ничего не должно мешать работе правого ЭСП при неполном подключении...Еще на новом ЗКЕ4 не работает функция откр/закр окон(пока передних,которые стояли уже с завода) при открытой двери без ключей в замке зажигания(работает только при включении первого положения ключа и зажигания).На старом блоке всё работает.


Вот,что я поставил

ЗКЕ4

Блок реле задних ЭСП

Кнопки
__________________
Слава Великим Русским Богам!!!
Слава Предкам Нашим!!!
 black525 вне форума  
Ответить с цитированием