Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 17:32
  #5658  
Lionele
5й уровень
Аватар для Lionele
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Москва
Машина: bmw e36 320i 29/11/1991
Сообщений: 3,608
Репутация: Lionele новичок
Отправить сообщение для Lionele с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murua Посмотреть сообщение
Первое, что необходимо было сделать - успокоить спутницу, принявшую происходящее чрезвычайно близко. Первый день и часть ночи ушли именно на это.
а как я должна была это принимать?))) я не давала автобусу отправиться 25 минут.... И если бы не активная помощь общественности, я очень сомневаюсь, что поездка состоялась...
Дороги действительно абзац)) иногда асфальт просто уложен поперечными полосками метра в 2-3 шириной и создавалось впечатление, что мы едем по рельсам.. Поразили однообразием пейзажи Калмыкии - с обеих сторон дороги - степь и редкие кусты. В степях огромными отарами пасутся OFFцы и коровы.
На пикетах по дороге туда никого особо не трогали, водители и сопровождающий решали все вопросы сами. Мы ехали и читали вывески на придорожных кафе и магазинах.. Долго смеялись... На остановках выходили размять ноги и купить воды или еды) Почти все кафе указывали на принадлежность к Дагестану) например, "Поляна 05", кафе "Дагестан" и т.д. Везде по обочинам валяются покрышки и мусор. Вообще, из-за пережитого нервного срыва, дорогу я помню смутно)) успокаивали меня всем автобусом))) Хотя, помогали нам тоже всем автобусом) Предлагали даже пересесть на другое место, чтобы можно было вытянуться на обоих сидениях) Спрашивали, как самочувствие в дороге.. В общем, я удивлена радушию и отношению совершенно незнакомых людей...
Но в дороге появилась фобия, что нас где-нибудь забудут))) Над этим тоже шутили всем автобусом...

Цитата:
Сообщение от Murua Посмотреть сообщение
Надеюсь, я достойно справился с отведенной мне ролью, однако, об этом лучше расскажет молодая жена.
справился очень достойно))))) у меня реально не было выбора... там так принято и это был, наверное, единственный шанс сделать так, чтобы люди прониклись глубиной происходившей трагедии... а уехавший автобус - это была бы локальная катастрофа))) мы просто обязаны были уехать в Дагестан)

Цитата:
Сообщение от Murua Посмотреть сообщение
что и далее звать его мы будем просто Сосед
изначально Соседом он стал из-за моей абсолютно никакой памяти на имена... действительно, очень позитивный товарищ, который потратил на нас довольно много своего времени, договорился с таксистом и проводил нас в отель по приезду в Дербент, на выходных покатал нас со своим братом по городу, отвез в Крепость, на рынок, в кафешку, много чего рассказал интересного... И в дороге не давал скучать)))
Первое, что я хорошо запомнила - был Кизляр) название города, слышанное много раз из оперативных сводок, знаменитые кизлярские ножи и кизлярский коньяк. Участились и ужесточились пикеты. Люди уже стояли в брониках, касках и с оружием наперевес. Жаль, что все города мы проехали по окраинам.. было бы интересно полазить там более предметно, потом дорога до Махачкалы, много заброшенных и не заброшенных строек, опять OFFцы и коровы, начали появляться пастухи и вообще люди) появились низкие Приоры)))
Махачкала - столица Дагестана, достаточно большой город, дороги местами, опять много строек, иногда достаточно крупных и дорогих, небольшая остановка, потом невысокий горный перевал с дождями и туманами (кстати, дожди и туманы преследовали нас с Калмыкии), а вблизи моря и гор появился еще и порывистый ветер... и примерно в семь часов вечера пятницы 24 октября наше путешествие было окончено на Южном автовокзале Дербента.
__________________
Меня нельзя оставлять без присмотра, ко мне сразу начинают присматриваться..

Последний раз редактировалось Lionele; 29.10.2014 в 17:48.
 Lionele вне форума  
Ответить с цитированием