Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 22:04
  #237  
Pioneer
3й уровень
Аватар для Pioneer
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва
Машина: f30ti
Сообщений: 637
Репутация: Pioneer новичок
ВСЕ, началось) Сегодня заколхозил свой бампер на F30/

В общем имеем бампер базовый, а нравится спорт, обычная история. Долго я присматривался на эти бамперы от спорт линии и пришел к выводу, что они практически одинаковые, только вставки разные. По каталогу, штук 15 разных номеров бамперов в зависимости от комплектации.

Короче, заказал вставки- решетки от спорт линии, так как стоимость относилельно невысокая, 2 решетки и две серебристые полоски вышли 3500р на экзисте. Хотел как быстрее, оказалось как обычно. Одна решетка пришла на второй день, а вторая по сей день не пришла, вроде завтра уже будет, итого 6 дней. Тысячу раз пожалел, что в очередной раз связался с экзистом.

Что имеем:
снимает старую решетку, просто сдергивается



Вот как выглядит новая



как видно они немного разные, но геометрия практически одинаковая, единственное, что верхние крепления в бампере отсутствуют... Собственно этим я и занимался сегодня весь вечер. Взял дремель и запилил отверстие




Там должно было быть 3 таких паза, но я посмотрел, что скос бампера таковой, что вряд ли удастся нормально закрепит 2 остальных, поэтому 2 остальных крепежа просто срезал. Теперь стало понятно, что в бампере от спорт линии есть специальная отбортовка, в которую и встают эти 3 верхних крепления.
Самое интересное, я предполагал, что в бампере могут оказаться какие-нибудь провода, так оно и было, только не провода, а шланг омывателя фар, благо я очень аккуратно пилил и не повредил его)))

В общем все стало как родное, в одном месте пришлось немного решетку подрезать, сделать иной угол. И вуаля, спорт бампер за 3500р.






Если не заморачиваться колхозингом, как например я, то можно купить новый окрашенный спорт бампер за 50т +3500

можно купить загрунтованный, это 30т+3500р

А можно заколхозить новый автомобиль за 3500, что собственно сделал я

Отличить мой бампер от оригинального спорт врядли удастся даже при детальном рассмотрении, разве что накладки нет в центре, которая крепится на двустороннем скотче и которую я не стал заказывать ибо она нафик не нужна.

Завтра приедет вторая решетка, и заколхожу вторую сторону)))
__________________
m43 --->m52b28 - продана
ГАЗ-2410 - сток
F30 N20B20B

Последний раз редактировалось Pioneer; 19.08.2014 в 23:08.
 Pioneer вне форума  
Ответить с цитированием