Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 21:59
  #193  
Pioneer
3й уровень
Аватар для Pioneer
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва
Машина: f30ti
Сообщений: 637
Репутация: Pioneer новичок
Что-то я давно не отмечался))) F30 периодически выезжает из гаража, меся грязь по московским улицам.

Обкатка пройдена, пробег на сегодня 3200км. Катал довольно тихо и нежно, не более 3500об/м, в режиме ЭКО, тошниловка, как я его называю))) Постепенно прибавляю в оборотах. Сегодня решил немного взбодриться и прокатился в режиме спорт. Машина конечно становится совсем другой. Из вялого овоща превращается в дерзкую зажигалку.
Едет бодро, 8-миступенчатый автомат не нарадует, хочешь- перключает мягко, хочешь - грубо.
N20B20 едет все-таки лучше чем м52б28, наверное сказывается возраст авто.

Очень радует расход, меньше, занчительно м52б28, хотя у меня на компакте я бы не сказал что много кушал, но все-таки технологии не стоят на месте. По трассе думаю где-то 5.5л/100, по городу сейчас бортовой показывает средний расход 7.6л/100км.

Был один прикол с омывающей жидкостью. Залил жидкость, ниссановскую, оригинальную на -30, и все время высвечивалась ошибка "мало омывающей жидкости". Так ездил наверное с месяц, решил диллеру позвонить, тот сказал, что такое может быть из-за жидкости, если она малопроводящая, так как датчик уровня состоит из двух электродов, между которыми посредством омывающей жидкости протекает эл. ток. И действительно, залил другую жидкость и все потухло))) Вот так вот)))

Потиху собираю информацию по кодированию и диагностике. Скачал прогу на 38 Gb, шнурок OBDII делается элементарно, нужен всего один резистор и кабель. Что можно сделать - да много всего, закодировать машину под себя.

F30 элементарно дооснащается круизом, дело в том, что в стоке уже есть все необходимое, нужно только заменить кнопки на руле и закодировать машину под опцию "круиз контроль")))
__________________
m43 --->m52b28 - продана
ГАЗ-2410 - сток
F30 N20B20B
 Pioneer вне форума  
Ответить с цитированием