Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 14:39
  #82  
Rusnak
2й уровень
Аватар для Rusnak
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: kaluga
Машина: BMW 325i М50В25TU
Возраст: 38
Сообщений: 275
Репутация: Rusnak новичок
Отправить сообщение для Rusnak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Давай все-таки говорить не о том, что в теории увеличит теплопроводность больше, чем шкив, а о том, как увеличить теплопроводность при наших вводных (т.е. что концентрация антифриза должна ссответствовать точке начала кристаллизации не выше -30С, а лучше -35С).
- для этого нет смысла бадяжить зимой до предела...например 50/50...вполне хватит расвора 25-30% (замерзание/загустевание!!! -30С)

вот немного заморочу вам мозг: Теплопроводность различных концентраций при разных температурах!!! Вода в лидерах, а раствор 50/50 при повышени температуры теряет теплопроводность!!!!

и еще: Относительный коэффициент теплопередачи теплоносителя (антифриза) снова вода в лидерах...преимущество бедных концентраций!


- Сообщение добавлено в 13:33 - Предыдущее сообщение размещено в 13:29 -

Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Неразведённый антифриз (концентрат) замерзает при температуре в районе 10 градусов ниже нуля
да есть такое дело....при превышении 70% концентрации наблюдается рост температуры замерзания

- Сообщение добавлено в 13:39 - Предыдущее сообщение размещено в 13:33 -

Цитата:
Сообщение от Дима 715 Посмотреть сообщение
Я вот смотрю ты в Калуге проживаешь. Расскажи мне в какой пропорции ты разводишь антифриз для своей машине???
25%

Цитата:
Сообщение от Дима 715 Посмотреть сообщение
Так вот, концентрация этиленгликоля расчитывается для предотвращения замерзания антифриза. Для разных температур окружающей среды разные концентрации. А система охлаждения расчитывается при проектировке авто.
так какого черта менять шкив от м54 где температура термостатирования 97С ...для этого и увеличили циркуляцию( и не тока по этому...другой редуктор..обороты мотора меньше)..... я в курсе что антифриз разбавляют по погоде...я лишь хочу вам подсказать что теплопроводность зависит от концентрации ...каждый для себя сам сделает выбор....сэкономит деньги и будет теплее в салоне...я это заметил на практике...о чем и рассказываю...что шкив шкивом а концентрация ОЖ тоже окажет НЕМАЛОЕ влияние....и я знаю что весь кайф портит температура замерзания....шкив это круто а эффект мизерный как на практике так и в теории..
__________________
Кол-во лет за рулём Е36: 5,2

Последний раз редактировалось Rusnak; 04.04.2013 в 14:47.
 Rusnak вне форума  
Ответить с цитированием