Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 09:40
  #32  
vitek101
3й уровень
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: BMW e36
Возраст: 40
Сообщений: 620
Репутация: vitek101 новичок
7-го числа залили мне пивом весь салон Но хорошо, что не кровью

Дело было так: еду с женой и ее подругой на дачу к корешам. Дорога по две полосы в каждую сторону. Еду 120-130. Машин мало, по пути обгоняю 2-3 тихохода, поэтому держусь в левой полосе. Догоняю газель, скидываю до 100, держусь от него метрах в 30. Правая полоса свободна, но этот ... не уходит. А дорога грязная, солнышко растопило снежок, все говнище из-под него летит мне в лобовуху. В общем терпел это все где-то полминуты. Потом думаю, ну бывают люди ..., вот он один из них, прибавляю газу и перестраиваюсь, чтоб обойти его справа. Когда до него остается копуса полтора, этот ..., не показывая поворот, тоже перестраивается вправо. Тормозить уже не успеваю, в отбойник не охота, поэтому дергаю руль влево. Начинается небольшой правый занос. Ну, думаю, ничего страшного - поймаю как раз на левой полосе. И тут начинается самое интересное. Оказывается этот ... ушел вправо не для того, чтоб пропустить меня, а потому, что перед ним СТОЯЛА машина, поворачивающая влево (почему-то четко запомнилось, что это была красная кия пиканто). В итоге, в лучших традициях американского кинематографа, пролетаю мимо нее по встречке в красивом левом боковом скольжении Потом еще пара размашистых маневров, и я, как ни в чем не бывало (не считая конечно круглых глаз охреневшей жены, ее подруги, до этого сидевшей сзади справа, а потом оказавшейся в лежачем положении филейной частью на сидении, а головой в ногах левого пассажира, и бутылки пива, разлившейся за шиворот подруге, по сидухе и коврикам) оказываюсь на своей левой полосе прямо перед носом у встречной машины.
Думаю после этого у некоторых очевидцев могло сложиться несколько негативное мнение о владельцах БМВ. Но я лишний раз убедился в том, что все газелисты ...

П.С. интересно посмотреть бы на реакцию водительницы (почему-то не сомневаюсь, что именно водительницы) кии
 vitek101 вне форума  
Ответить с цитированием