Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 18:06
  #5659  
Murua
2й уровень
Аватар для Murua
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москва
Машина: m3evo
Возраст: 35
Сообщений: 472
Репутация: Murua новичок
К нашему появлению в пункте назначения, солнце окончательно скрылось за горами, а город накрыл плотный туман, сокративший видимость метров до пятидесяти.

Первое, удивившее после приезда, местные таксисты не знают наименования улиц и лишь с трудом ориентируются по располагающимся на них объектам. Довольно странно для столь небольшого города.

Переместившись из автобуса в темноту и плотный туман, мы были накрыты несильным дождем, который, однако, в сочетании мощным ветром за полторы - две минуты, потраченные на поиски машины, способной доставить нас к месту назначения, успел промочить почти до нитки. Спасены мы оказались Соседом, разделившим с нами поездку, только лишь он оказался в состоянии донести до водителя ВАЗ 2110, где находится требуемый отель.

Времени не было еще и восьми, после долгой дороги хотелось как минимум принять душ и поужинать. С первым проблем не возникло совсем, решение второй наивно решили совместить с прогулкой по вечернему городу. Уйти от отеля удалось меньше, чем на 10 метров. Отсутствие тротуаров в большей части города Дербент совмещает с удручающим состоянием проезжей части; за 10 метров путешествия мы неоднократно успели влезть в грязь и оказаться обрызганными проезжающими Приорами. Продолжать хотелось не слишком и поужинать мы решили в отеле. Как позже выяснилось, совсем не напрасно - там было довольно вкусно. Логичным завершением ужина и дня стала бутылочка моносепажного французского брюта 2010, если я ничего не путаю года, привезенная с собой (да, именно с собой; не сомневаюсь, что в Тулу, например, мы взяли бы не только самовар).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lionele Посмотреть сообщение
а как я должна была это принимать?)))
Совершенно не важно, устранив причину, я был озабочен борьбой со следствием.
 Murua вне форума  
Ответить с цитированием