Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2014, 15:00
  #2245  
Lionele
5й уровень
Аватар для Lionele
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Москва
Машина: bmw e36 320i 29/11/1991
Сообщений: 3,608
Репутация: Lionele новичок
Отправить сообщение для Lionele с помощью ICQ
Итак... рассказываю, как вчера и немного сегодня произошла смена подвески у Бэшика. Предоставляю абсолютное право другой стороне высказать свое сухое практическое видение этих событий
Я девочка, мне свойственны эмоции, поэтому у меня получилась героическая повесть о подвиге.
Сам процесс начался примерно в 18.00 вчера)) Правая стойка открутилась достаточно быстро... хотя болты пришлось пшикать "жидкой отверткой" и ждать результата. В стойку был закручен призонный болт..

вместо развального... эту стойку я меняла 2 года назад, но понятия не имею, какие болты туда были поставлены... Купленные стяжки оказались велики, за что еще раз большое спасибо высокоинтеллектуальным консультантам авто49 в Марьино. Хорошо, что нашлись стяжки поменьше и все получилось как надо.
Я старалась не путаться под ногами и не лезть под руку с фотками... поэтому щелкала хаотично все подряд вокруг.
В Старом Осколе живут настоящие рукоблуды-профессионалы 104 уровня, прокаченные на +8 к карме... Три "шайбы" с отверстием посередь одна круглая, одна треугольная и одна квадратная были запиханы под крепеж с неизвестной целью. Жаль, не догадалась заснять, такой передовой опыт надо сохранять для потомков. Приколы начались, когда усилитель чашек оригинал bmw для ///М серии не наделся на опору... отверстия не совпали с болтам ... К такому повороту событий жизнь меня не готовила... на панические вопросы - А что же теперь делать??? Все пропало?? - Мы все умрем?? получила спокойный ответ - спокойно. Надо расточить и все войдет. отверстие было расточено... Потом это все еле-еле зашло в чашку кузова.. по той же самой причине... запихали... Потом болты не заходили в кулак... с помощью домкрата, 99 поз камасутры и какой-то там матери стойка was installed. Пробило полночь.




Скоба крепления стабилизатора не хотела натягиваться на новую втулку... Болты крепления косточки стаба не заходили в пазы.. Но... это был подвиг)) все проблемы в конце концов были решены))



Бэшик перенес всю операцию с чисто нордической выдержкой)))
В качестве "бонуса" мы потеряли секретку и сегодня у меня будет веселый квест из покупки нового комплекта секреток и вызова медвежатника для извлечения старых секретных болтов))))
Все приключение закончилось в 2 часа ночи, дома я была почти в 4.
За подвиг моя огромная безграничная благодарность Саше Murua. Единственный человек, которого Бэх принял и подпустил к себе без всяких фокусов)) обычно он очень настороженно относится к людям... почти 8 часов практически без перерывов... с требующими применения грубой физической силы сюрпризами... это действительно сильно.. Еще раз спасибо тебе))

Добавлено через 3 минуты
и отдельное спасибо за моральную поддержку и спокойные объяснения)) я паникерша и несколько раз меня посещала тихая поступь истерики)))
__________________
Меня нельзя оставлять без присмотра, ко мне сразу начинают присматриваться..
 Lionele вне форума  
Ответить с цитированием