Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 22:18
  #322  
yuraz
4й уровень
Аватар для yuraz
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: ни хера не Мюнхен
Машина: е36 черный сарай
Возраст: 44
Сообщений: 1,196
Репутация: yuraz новичок
Всем привет, это снова я Давно ничего не писал, но и писать то особо и не чего в основном захожу почитать другие бортовички.
Машина радует своим поведением
Из последнего: смена масла со всеми сопутствующими расходниками, фильтра, сливной болт. Масло решил попробовать Mobil 1 Nascar

Посмотрим как себя покажет, гидрики на холодную вроде не стучат
Поменял задние тормозные колодки ATE

Заказал кости заднего стаба TRW, еще надыбал оригинальную защиту картера большую, надо отмыть и воткнуть.

Продолжает делать мозг блок климы, в прошлый раз помогла очистка окислившихся контактов и заливка лаком. На этот раз все было печальнее. Симптомы такие: при включении зажигания сразу включается вентилятор кондея, блок климатконтроля при этом полностью мертвый, экранчик не светится, не одна кнопка не реагирует. Через какое то время все включается, засвечивается экранчик, кнопки начинают работать и так до следующего включения-выключения зажигания.
У друга в гараже нашел блок по словам рабочий, но без автоматической рециркуляции вместо 4х колодок- три. Решил поставить пока его. Заработал, но через некоторое время началась та же песня
В общем решил делать свой. Было решено заменить конденсаторы, говорят со временем они рассыхаются и начинаются глюки. Снял, разобрал, взял плату и поехал в ближайший магазин радиодеталей. Там ткнул пальцем, показал чего мне надо. На фото отмечено кружочками



Только вместо белого мне дали коричневый и раза в четыре больше Но места там достаточно, так что влез без проблем. Все пропаял, заодно пропаял контакты на основном большом разъеме. Поставил, вроде пока работает, если че случится отпишусь Стоимость ремонта 20 руб.
__________________
Как трудно быть добрым, когда кругом одни хитрожопые
BMW e36 touring m52b20 продана
 yuraz вне форума  
Ответить с цитированием