Тема: Хрюндель
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 11:47
  #50  
jackal
3й уровень
Аватар для jackal
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Владимир
Машина: bmw
Возраст: 41
Сообщений: 676
Репутация: jackal новичок
Гитарист, ну прям засмущал меня
На самом деле просто я сразу всё выложил за один вечер По факту же Хрюндель уже полтора года не ездит. Долго всё и вялотекуще... ибо времени нет катастрофически, и опыта тоже - практически всё первый раз в жизни делал

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
интересно, но нет таких же возможностей
Тут не понял Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины (с).

Короче тетраоксихромат цинка - это супер-крутой антикоррозийный пигмент, который обеспечивает как катодную, так и анодную электрохимическую защиту металла (оцинковка - только катодную). Защита от коррозии - 15 лет
Раньше были специальные кислые грунты, предназначенные для восстановления ретро-автомобилей, которые уже содержали в себе этот пигмент. Например - spies hecker 4130. Но уже несколько лет как они сняты с производства, а у всех ранее выпущенных - давно истек срок годности Всё "благодаря" экологам

Дело в том, что хроматы - очень токсичны для водных организмов, и при этом супер-долго разрушаются (это и обеспечивает высокий уровень антикоррозийной защиты). А также - хроматы являются сильным канцерогеном

В общем, я когда узнал, что грунты с хроматами перестали выпускать, и я "опоздал" совсем чуть-чуть - очень расстроился, но потом стал искать, изучать и тд и тп

В итоге, я нашел "рецепт" приготовления грунта, нашел отдельно этот антикоррозийный пигмент, марки Habicor ZTC австрийской фирмы Habich. Нашел организацию, которая сотрудничает с Habich. Уговорил их привезти мне, как частному лицу, один мешочек этого чуда Организация оптовая, они там вообще в шоке были))) что мне нужен один мешок, а не камаз, и я - частное лицо
Итак, специально для меня притащили этот мешок из Австрии, тащили целых два месяца И вот он борщ!

Ну и дальше - берем обычный безхроматный "экологичный" кислый грунт на основе поливинилбутираля, например spies hecker 4075, размешиваем в нем нужное количество пигмента, и вуаля!

Собственно, заморачивался я для седана, а на компакте решил провести эксперимент - на усах и передних крыльях.

- Сообщение добавлено в 11:47 - Предыдущее сообщение размещено в 11:33 -

Вчерашний день в гараже прошел супер продуктивно Я перепаял шнурок усилителя (обычного музыкального, к авто никакого отношения не имеет) - а то запарил глючить. И выспался
__________________
e36/4 m50b20tu - реинкарнация
e36/5 m43b16 - ///Хрюндель
 jackal вне форума  
Ответить с цитированием