Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 17:07
  #21  
ReMuS F1
1й уровень
Аватар для ReMuS F1
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Moscow City
Машина: BMW E92 335iA, BMW E36 Touring 320i
Сообщений: 69
Репутация: ReMuS F1 новичок
Все никак не получается написать о моих достижениях и расстройствах (которых кстати говоря не так и много) из за огромного количества работы, но вот вроде совершилось

В начале осени было не много работы и я решил продолжить выполнение своего списка
решил начать со стеклоподъемников.

С водительской стороны пришлось высверливать старый. Засунув их в дверь я понял что проводки у меня нету. Ну я как то и не удивился. Недолго думая я решил ее протащить и понял что надо будет снимать пол. И понеслось...



Обнаружил что пассажирской подушки не нашлось на месте. Позже в проводке под рулем нашелся имплант, который в нужное время гасит пузатого мужика. По всему салону куча не родных саморезов да еще и со сверлом! (очень "логично" в пластик вкручивать такие саморезы...) Ну да ладно...

Снимать пол значит и торпеду снимать что уж там... Да и вообще разбирать весь салон.

За пару дней все разобрал и снял пол. Он был довольно тяжелый... Мокрый, но не тухлый. Очень боялся снимать пол, потому что думал что раз в нем столько воды то пол в очень печальном состоянии...


В итоге я был шокирован состоянием пола в 17ти летней машине (он на мой взгляд на 4+).




Найдено несколько образований ржи: около дивана с обеих сторон, со стороны пассажира спереди в ногах дырка 30х60мм (не сквозная, не очень понятно как так), рядом с меж дверной стойкой рваный металл и рядом сорванная крышка (видимо кто-то из прошлых владельцев любил по бордюрам скакать и зацепил неплохо), с водительской стороны 2 дырки, но уже сквозные 30х30мм и 50х50мм, в багажнике ржа под аккумом как всегда, и на водительском стакане дырочка 5х25мм, так же узнал что левое заднее крыло тянули, про правое я знал что его били.








Соответственно купил преобразователь ржавчины, антикорозийный грунт, балон краски в цвет кузова, шевный герметик. Потратил 1000-1500р. Найден у соседей донор для заварки дырок (немного мятая дверь) почти в цвет


Раз салон уже разобран ,а эллектрик занят, решил купить вибро и шумо изоляцию. Обошлось мне все в 5500р + братан подогнал более толстой вибры и шумки пачку и шумки.(Спасибо! ) Как раз должно хватить и более толстую я пущу на пол.


Нашел схемы проводки машины распечатал на А3 и заламинировал с 2 сторон


Ходит пешком очень грустно, поэтому поставил сидение, руль и тд. Выглядит четко Приборка, климат и тд держится на стяжках


Раз скоро будет стеклоподъемники значит надо куда то совать кнопки. Вот я этим и занялся вечерком. Для этого воспользовался дрелью с гибким валом Dremel 3000, белым перманентным маркером и прямыми руками (своими кстати)





Так же вспомнил про задние парктроники которые тоже надо ставить, но молдин который мне привезли в комплекте оказался пошерканый, и я не долго думаю продырявил свой и впаял крепления с пошерканого. Использовал я для этого паяльную станцию Lukey 702.


Заодно отрезал и припаял себе пластиковые крепления молдинга.




Собрал задний бампер


Приехали запчасти: новые резинки под реллинги, педаль газа новая (старая была сломанная еще до меня),резинка переднего пассажирского крыла, резинка задней двери с водительской стороны, кулиса, сеточка для мелочей.



Итого: 7800р

Начал подготавливать багажный отсек под поклейку вибры и шумо изоляции. Преобразователь ржавчины, антикорозийный грунт, покраска.
Затем крыша. Начал срывать шерсть заводскую и понял что убрать весь клей будет немного геморойно... Клей убрал смывкой Cosmofen 20.
Поклеил вибру и шумку в багажнике и на крыше. Разница колоссальная...








Электрик освободился и начал помогать мне, решили начать с установки сигнализации Starline A91 c автозапуском, зима скоро как никак
А я обклейил виброй все двери, диван, частично пол с пассажирской стороны и шумкой задние двери.




Вспомнил что ноздри надо доделать и нашел хлорное железо чтобы снять хром со второй части. Разводится с теплой водой и деталь кладется в ванночку. 1 ночь и готово! Можно красить, но раз красить то все сразу (ноздри, реллинги, поводки дворников, и дверные накладки)




Сейчас так же езжу без салона, поставил задний диван, тк эгоистом на сарае как то не хорошо (пассажиры немного в шоке, но всем нравится что нету переднего пассажирского сидения)
Дыры собираюсь заварить на днях, дождусь электрика и будем заканчивать с проводкой под стеклоподъемники, парктроники, зеркала заднего вида с автозатемнением и я надеюсь кнопками на руле

Последний раз редактировалось ReMuS F1; 24.11.2013 в 06:30.
 ReMuS F1 вне форума