Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 20:56
  #1  
Дима 715
3й уровень
Аватар для Дима 715
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Машина: BMW E-36 32?i
Сообщений: 888
Репутация: Дима 715 новичок
Заведу ка и тут. В общем многие видели, что езжу не только на БМВ. Её стараюсь зимой не трогать. Иногда по подземному паркингу кружок-другой.




Скажу сразу, что машина не моя, и никаких финансовых трат на неё нет. Стоит на стоянке около дома и использую в личных целях(бензин мой).
Зачем создаю бортовик-да и сам чётко не знаю. Просто кто-то сказал на встрече у Реала, что он недорог. Наверное для сравнения сложности конструкции, стоимости содержания... Ну и как бы машина времён е36( Так же 2 поколение выпускалось 1990-2000гг. В 1997 году был рестайл)
В джипе не сложное чиню сам. Что по сложней-с владельцем, очень сложное в сервис(в сервисе был 2 раза. 1 раз сход развал, 1 раз на диагностике ходовки в их клубном сервисе),
При обслуживании специнструмент нужен редко. Сами изготавливали только один раз(для замены гидриков не снимая распредвалов. В остальном подходит от "нашемарок"!

Отвечу на излюбленные вопросы:
Расход:
Лето- город 15-17. Трасса 13-15(на круизе 11-13)
Зима-город 17-22. Трасса 15-17(на круизе 13-15)
Масло-литр на 3-4 тысячи.(в норме).
Лошадок 208. (сделано 150).
Езжу на нём медленно. Максимум 100 по трассе(управляемость плохая. Тормоза тоже).

По запчастям, дорогое заказываю у Олежика. По мелочёвке в Экзисте.
В отличии от БМВ, на Паджеро есть всё и в оригинале. До мельчайшего пистончика или саморезика. В отличии от более слабых собратьев, версия с "3500" отличается всем(кроме кузова). И если на "3000" дофига дешёвых заменителей, то на "3500" очень многое есть только в оригинале и за космические деньги... Развалом пользовался всего пару раз... Бывают правда подарки судьбы. По мотору кое чего пересекается с первым Соренто. Тогда стоимость запчастей падает в 3-5 раз.

В общем для первого сообщения думаю хватит.

Последний раз редактировалось Дима 715; 07.11.2013 в 18:20.
 Дима 715 вне форума  
Ответить с цитированием