Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 00:08
  #17  
Spec
2й уровень
Аватар для Spec
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: СПб, Фишенебельный Район Гражданка
Машина: 728 Е38
Возраст: 43
Сообщений: 240
Репутация: Spec новичок
Ну что моя командировка в Новгород не прошла даром Итог в минусе вентилятор отопителя и трапеция
Пункт №1 Вентилятор:




Еду себе еду и вдруг слышу что печка стала тарахтеть, странно подумалось мне ибо раньше работала тихо, отсюда я точно не ждал западла
На въезде в СПб моторчик встаёт Стёкла потеют стоим в пробке обдува ваще нет никакого Приезжаю кое как на базу, снимаю кожухи и воздуховод - люфтов нет, не клинит, на всяк заливаю его вэдэшкой включаю - работает! С чувством выполненого долга иду пить пиво
Утро. Завожу, включаю печку - тарахтит Разбираю снова, на сей раз снимаю мотор полностью, и офигеваю.... На фото всё видно - катастрофическая выработка коллектора и щёток! Миллиметра три съедено на коллекторе Щётки под стать. Я такого ещё не видел, срочно горожу колхоз - очищаю коллектор с щётками и прижимаю их остатки со всей дури к коллектору, что бы хоть какой то контакт. Сейчас вроди дует, буду искать другой мотор либо новые щётки.

Пункт №2 трапеция
Закончил я с мотором печным, выезжаю, на улице мокротень двигаю рычажок дворников - едет только водительский Как в мерседесе ### монодворник Опять разбираю моторный щит, вижу картину как тяга слетела с шарнира пассажирского дворника, ну думаю я наверное сам задел когда мотор снимал, сейчас назад прилеплю и поедем! Но БМВ не было бы БМВ если бы не было таких систем вроде трапеции стеклоочистителей Короче втулка на тяге которая толкает пассажирский дворник развалилась, более того её кусок я благополучно посеял где-то в недрах под капотом, час искал всё перевернул но так и не нашёлКуда она могла деться - ХЗ, барабашки блин
Вообщем завтра попробую нашего токаря попытать может выточим нечто похожее, а вообще ищу тягу №3 http://www.elcats.ru/bmw/Parts.aspx?...nitId=39C0000C
 Spec вне форума  
Ответить с цитированием