Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 22:01
  #83  
Pioneer
3й уровень
Аватар для Pioneer
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва
Машина: f30ti
Сообщений: 637
Репутация: Pioneer новичок
давно не писал, даже и не помню что делалось за это время)))

О, вспомнил))) Про ЛАВР, если кому интересно: короче решил я попробовать эту приблуду))) Купил компресометр, на теплый двигатель замерил компрессию, то ли неправильно померил, то ли недовернул компрессометр, но компрессия была неважная...4,6, 7,11...порядок такой...

Расстроился, решил попробовать ЛАВР. Через несколько дней приехал в гараж, замерил снова компрессию, на мое удивление она была в порядке, в среднем 11,5. Толком не понял, отчего в первый раз такая была, ну да ладно.

Залил ЛАВР в каждый цилиндр, и оставил на день, вечером после работы пришел, слил остатки, закрутил старые свечи, еле-еле завел, прочихалась, потряслась и стала норм. работать.

Что показалось сразу, что двигатель стал мягче работать, по крайней мере сразу, но легкая неравнамерность работы, которая была до этого, так и осталась...Короче особых плюсов не заметил, но и минусов тоже...
По расходу масла? все зависит от манера езды. Но все в пределах допуска)
Сейчас после ЛАВРа проехал 400км, уровень на max., посмотрим дальше, что изменится)))

- Сообщение добавлено в 20:54 - Предыдущее сообщение размещено в 20:44 -

Да, поменял себе салон))) Кожа рекаро))) Сначала я думал это комби салон, но когда разбирал, понял. что вставки тоже кожаные, только особой текстуры. Салон в хорошем состоянии. Пока фоток нового салона нет...Водительское сиденье было в одном месте потерто...Купил набор для восстановления кожи http://www.lederzentrum.ru/ работает здорово, практически не видно ничего, только текстуру немного заглушает)))
Вот фото до и после ремонта



После ремонта стало выглядеть так



- Сообщение добавлено в 20:56 - Предыдущее сообщение размещено в 20:54 -

На этих выходных наверное попробую поставить редуктор 3,23
Сейчас стоит 3.38

- Сообщение добавлено в 20:57 - Предыдущее сообщение размещено в 20:56 -

На очереди ремонт кулисы, похоже стучок в районе коробки при переключении она издает. Никак у Олежика не заберу ремкомплект)

- Сообщение добавлено в 21:01 - Предыдущее сообщение размещено в 20:57 -

А еще по утрам особенно когда похолодало скрипит что-то в ремне генератора. Раньше я думал это генератор, но когда сменил свой 80-ти амперный на 140 амперный, звук так и не пропал. Остается либо ролик , либо ГУР, либо помпа... Ролик вроде бы не так давно менял, ИНА стоит

есть у кого какие мысли по поводу этого?
__________________
m43 --->m52b28 - продана
ГАЗ-2410 - сток
F30 N20B20B

Последний раз редактировалось Pioneer; 16.12.2013 в 12:08.
 Pioneer вне форума  
Ответить с цитированием