Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 21:36
  #1  
vitek101
3й уровень
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Калуга
Машина: BMW e36
Возраст: 40
Сообщений: 620
Репутация: vitek101 новичок
Многие знают, что первой моей машиной в жизни был (и пока есть) седан е36. Катался я на нем, ковырял его, души в нем не чаял. Но вот появилась новая любовь. А первая останется в сердце навсегда Искал именно 2.8 (я ж не олигарх) и только на механике. Залог за нее оставил после единственного осмотра в темноте (так было и с трехой). Снизу ее до сих пор ни разу не видел, хотя езжу уже почти неделю (с трехой аналогично). Состояние внешне и внутреннее хорошее, старый хозяин отдал такую кучу запчастей, что забил огромнейший багажник (до его дальней стенки достаю только кончиком отвертки ) и еще пришлось гнать копейку (БМВ естесссно) с разложенными сидухами.
Вот пока что есть показать, больше нафоткать некогда




Что могу сказать: Е36 по сравнению с этим погремуха Жена в старую садиться больше не хочет. Е38 как боинг, а Е36 как МИГ29.
Семерка с 2.8 едет хорошо, возможно такие ощущения дает редуктор, но медленным его не назовешь точно. По-моему она побыстрей моей 36-й с двухлитровым мотором. Но пару дней поездив на семерке, вчера сел обратно в треху, дал газу и чуть не надел в штаны

Электроседла с кучей регулировок, звукоизоляция, масса и какой-то необъяснимый понт от этой машины... В общем езжу в ней и улыбаюсь как дурачок

Теперь куда надо приложить руки:
1 - поменять задний сальник коленвала. Старый хозяин сказал, что течет или он или прокладка клапанной крышки от чего мотор снизу весь в масле. Последнюю сегодня махнул, там было сухо.
2 - перебрать кулису. Разницу между 3-й и 5-й ощущаю только после включения по тахометру Совмещу это дело с п.1
3 - отремонтировать пиксели в приборке и в том месте, где у е36 БК.
4 - заменить кожух тормозного диска спереди слева. Сейчас звянькает на малейшей кочке.
Авто с завода вышло в комплектации БОМЖ, но что туда еще можно напихать и зачем все это надо представляю с трудом. Пока всего хватает
__________________
БМВ форева :D
 vitek101 вне форума  
Ответить с цитированием