Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 08:37
  #59  
ISQUAD
3й уровень
Аватар для ISQUAD
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: MOW
Машина: e46 318CI -|- 192h.p.
Возраст: 35
Сообщений: 647
Репутация: ISQUAD новичок
Терпение и труд все перетрут.


Дачные питомцы. В иксе повозился с омывателем.

Начал писать этот пост, а заголовок еще не придумал. Решил, что он придет, так сказать, "во время еды" . Ездил я ездил, уже как 4 года ездил с ПТФ, которые все эти 4 года хотел отполировать, матовые стали и вместо того, чтобы выполнять свою функцую они были лишь как элемент декора.
Все начало с того, что на прошлой неделе в самом начале у меня перегорела правая лампочка в ПТФ. Снимать подкрылок малый мне было ну уж очень лень, а тем более запускать руку змеей в подкапотку и какими то могическими движениями дотянуться до туманки тоже не горел желанием. Сдернул очки с бампера, накладку, взял отвертку и снял ПТФ…проверил на неё контакты, мало ли что может снизу попадать на неё(хоть и подкрылки все стоят)…вытащил не рабочую лампочку, в багажнеке отрыл точно такую же филипс 55 ватную и тут то меня прояснение в голове…туманка в руках, вторую снять не проблема…значит шкурка, настало твое время!


Рабочее место

Вооружившись шкуркой по крупнее и по мельче, прикупив на всяк пожарный бесцветный лак принялся за работу, по началу мне помогала моя подруга, а после вручила шкурку и туманку обратно.


полироли, которые использовал

В общем сам процесс не сложный, шкуркой по грубее затираем все неровности до матового эффекта, мелкой выравниваем и полиролью начинаем выводить стеклышко(пластик), сначало крупнозернистой, после мелкозернистой полиролью.


Крупнозернистой прохожу не в первый раз

Изначальный вариант не сфотографировал, но зато есть конечный


Итог. Для сравнения с исходником — небо и земля!
 ISQUAD вне форума  
Ответить с цитированием