Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 14:06
  #78  
Вячеслав
2й уровень
Аватар для Вячеслав
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Репутация: Вячеслав новичок
Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
странно??? 700 и 750 оборотов???? сразу жарко..у меня разницы не ощущалость
честное слово, приезжаю на прогретой машине, на улице -10-15 градусов, встаю на холостых, включаю 3 скорость вентилятора и жду, через минуты 3-4 начинает вместо горячего идти теплый воздух с сопел на ладонь, на расстоянии 5 см от сопла, градусов 40 по ощущениям. После этого по тесту электронного тахометра в приборке с 700 +/-10 об/мин добавляю до 750 +/- 10 об/мин с помощью педали акселератора. Приход происходит практически сразу, воздух становится заметно теплее, через полминуты работы на 750 он уже идет заметно теплее, не на 7%, конечно, а больше.
Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
то что концентрация антифриза даст большее толку....попробуйте...вы же не пробовали))))) мне все равно на этот шкив....увеличение теплопроводности антифриза при концентрации при переходе от 33% до 20% даст 14 %...вдвое больше чем ваш шкив
А никто и не спорит с этим. Только объясни мне, как мне зимой ездить с концентрацией 20%, когда она до -10С по твоей же таблице, когда у меня на даче по утрам -28С нормальное дело этой зимой было?
Давай все-таки говорить не о том, что в теории увеличит теплопроводность больше, чем шкив, а о том, как увеличить теплопроводность при наших вводных (т.е. что концентрация антифриза должна ссответствовать точке начала кристаллизации не выше -30С, а лучше -35С).
__________________
Nur original ist legal!
 Вячеслав вне форума  
Ответить с цитированием