Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 22:48
  #74  
Rusnak
2й уровень
Аватар для Rusnak
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: kaluga
Машина: BMW 325i М50В25TU
Возраст: 38
Сообщений: 275
Репутация: Rusnak новичок
Отправить сообщение для Rusnak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
не понял, зачем зимой салон охлаждать?
не зачем ахах

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Rusnak, я не понимаю, что ты пытаешься доказать?
я ничего доказывать не берусь....я просто наталкиваю на мысль...о ТОМ
то что концентрация антифриза даст большее толку....попробуйте...вы же не пробовали))))) мне все равно на этот шкив....увеличение теплопроводности антифриза при концентрации при переходе от 33% до 20% даст 14 %...вдвое больше чем ваш шкив.....но к сожалению вам этого не понять ибо для вас антифриз и вода одно и тоже....кроме точки замерзания больше слов как будто не понимаете...шкив шкивом но согласитесь это мизер 7%....ну будет у вас вместо 35С - 37,5 С....и что...прикольно зато наверно)))

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Кстати, я тоже это делал до фига раз - воздух начинает идти существенно теплее уже через 5 сек, а через 30 сек. уже жаркий.
странно??? 700 и 750 оборотов???? сразу жарко..у меня разницы не ощущалость...чтоб почувствоать прилив жары надо дать до тыщи примерно...а это плюс 30% уже....

- Сообщение добавлено в 21:48 - Предыдущее сообщение размещено в 21:40 -

Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Я лишь говорю, что изменение концентрации этиленгликоля ничтожно, по сравнению с увеличением оборотов помпы. Не так эффективно, скажем так.
Леха...же говорю....перед зимой привел концентрацию к 50/50 и замерз....хотя за день до этого на слабой концентрации 15% - вполне было жарко...начал искать причину....и нашел в виде параметров этиленгликоля...его теплопроводность равна 23-26Вт/(м К)...а вот теплопроводность воды - 60Вт/(м К) в 3 раза выше!!!! !!!!! чем больше концентрация антифриза тем хуже он забирает тепло у мотора и тем хуже он его отдает в отопителе.....ФАКТЫ!!!!!!
__________________
Кол-во лет за рулём Е36: 5,2
 Rusnak вне форума  
Ответить с цитированием