Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 23:38
  #20  
SELENGER
2й уровень
Аватар для SELENGER
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Новороссийск
Машина: BMW 318 IS
Сообщений: 314
Репутация: SELENGER новичок
Да то что мы их отормали лебедкой, пока помпу тянули ...

И так продолжение банкета ...

Решил не останавливаться на достигнутом , а идти верным (правильным) путем , доводить машину до ума ... на очереди была замена сайлентов подрамника , и рычагов . Попутно замена сальников редуктора и тросов ручника . Значиться выбил я место в сервисе , ну и по команде "Огонь" кинулись с Корешем в бой ! Поняли болид , открутили колеса, сняли барабаны , отсоеденили тросы сучника, открутили тормозные трубки ( накинули на них заглушки), слили жижу с редуктора , открыли коробки штекеров , отсоеденили разьемы датчиков АБС , далее сняли нафиг Суперспринт , сняли и (в итоге выкинули) тепловой эран , открутили карданные болты , открутили подвесной, освободили редуктор от кардана, далее открутили кронштейны продольных рычагов , ну и собственно 4 болта крепления подрамника ... Затем два Геракла взяли всю ету бакламу в руки , и опустили ету штуку на землю ... Затем был перекур , осмотр днища , особенно в особо уязвимых местах , и снова в бой ... Раскидали нафих на мелкие и неочень детали задний мост.. ну и тут собственно начался весь СЕКС с САЙЛЕНТБЛОКАМИ. Из подручного инструмента у Новороссийских колхозников оказалась Горелка, Ножевка по металлу , Шутилка, зубило , пару тройку старых ступичных поджшипников , ну и верстак ... Полыхали сайлентблоки открытым пламенем .... долго и нудно ...Жарили мы их по полной программе , потом ножевка, потом шутилка, потом опять ножевка, потом зубило , потом опять огонь ....короче Секаса очема нехватает насяльника ... трах , бах , тарарах ))))))))))

А мимо ехали "Саабы", ехали "Ниссаны", "Мэрсы", "Форды"
"Опели", "Тираны", джип пролетел, поднимая пыль,
Фирменный джип просвистел - только видели его.
"Кадиллак", "Астон", "Мартин", "Фукан", "Ситроен",
"Шкода", "Хонда", "Рено", "Дэу", "Фольксваген",
"Мицубиси", "Мазда", "Ровер-джип",
Потом "тайота" и "джип-экслендровер".
Все проезжали и не тормозили.
Чёрт, все они плевали на нас!
Мы в грязи - я и ты, мы крутили болты,
Я и ты поотбивали все пальцы!

Тем временем наступала ночь , силы были на исходе , с горем пополам забили (запрессовали по научному) новые сайленты , и выжатые в сопли, отправились по домам ....
На следующий день на бодряках приехали в ливень на дрышпаке ( скутере в народе) к болиду , и приступили к сборке . При этом не забыв поменять сальники полуосей, а так же тросса ручника. При етом не смогли открутить гайку хвостовика , ибо сальнику там давно уже капец пришел., а головка на 30 туда не лезет , сабака.. В общем собрали мы все до кучи , прикрутили , присоеденили , шришпандорили, впендюрили , ну и конечно не без Шутилки )))) Развал выставили на глаз , по старым следам ... Поехал на дрышпалете , на "поле чудес" купил масло в редуктор ЛУКОиЛ (просьба не пинать , через недельку его слолью, использовал как промывочное) , залил , все гуд. Начал прокачивать тормоза , а цилиндры нафик два гвоздя упали в воду, как фамилия Грузина ? В общем проковырял я их шилом, и все бенч , потекла бормотуха - тормозуха ... Ну вроде чето прокачалось ... Короче дело не требовало спешки , т.к через часик нас ждала Водочка в запотевшей бутылочке , ну и соответственно МЯСО))) Поехали мы собирать - зазывать "Народ" на культурное мероприятие))) В обшем было выявленно что ни ручника , не тормазов (кроме переда) у нас оказывается нету ... Да и развалили мы Жепу так зазвалили )))))))) Получилось как у ТАТРЫ \/ ..гыы... Короче весело ... Поставил я Чемпионский снаряд, и принялись мы кушать мясо
На следующий день я окончательно понял что телега оказывается вообще нифига не рулит ... колеса завалены просто пипец, отказывается даже дрифтить ... Тормозов по прежднему нет , ручника нет ... В общем вечером после работы , загнал ракету на подьемник, прокачали полностью всю систему, высасали старую жижу, залили новую . Тормоза появились, акромя заднег левого колеса ... Подозреваю что механизм самоподвода колодок ек ... НУ а так в общем то все гуд., стуки балки пропали , подвеска стала сбитая, пропали все люфты , все собственно четко.

Фотоотчет прилогается )))

















 SELENGER вне форума  
Ответить с цитированием