BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36

BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 (http://bmw-e36club.ru/index.php)
-   Подвеска (http://bmw-e36club.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Металлический стук справа в районе заднего амортизатора (http://bmw-e36club.ru/showthread.php?t=1296)

shtvlad 22.06.2013 10:09

Металлический стук справа в районе заднего амортизатора
 
Здравствуйте.

Недавно заметил,точнее-услышал,металлический стук сзади справа,при попадании колеса в выбоины.Грохот такой,как будто амортизатор вообще не прикручен.Если неровность дороги плавная,то проходит бесшумно и плавно.Проверил крепление амортизатора,сам стакан крепления амортизатора и амортизатор-всё в полном порядке.Да ещё бывает так - трогаешся с места и вначале чувствуется вибрация справа сзади(такое впечатление как будто ручник не полностью отпущен и подтормаживает-только справа и по мере разгона этот звук пропадает),но металлический стук на выбоинах - он просто убивает,чувствуешь себя как на 8-ке ВАЗа:diablo:

Sэmik 22.06.2013 10:42

shtvlad, опору смотрел? сайлентблоки смотрел?
полюбому что то износилось или открутилось, просто так не может стук быть.
либо сам лезь под машингу и проверяй либо на диагностику в сервис рублей 300-400 с тебя возьмут

m-avto 22.06.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от shtvlad (Сообщение 40927)
Да ещё бывает так - трогаешся с места и вначале чувствуется вибрация справа сзади(такое впечатление как будто ручник не полностью отпущен и подтормаживает-только справа и по мере разгона этот звук пропадает)

Колодки ручника развалились у тебя, если тормоза дисковые. Если барабанные, возможно, тоже с ними что-то не так.

shtvlad 22.06.2013 12:12

Смотрел и опору и сайлент - там всё ОК! вот где собака порылась - это вопрос

Sэmik 22.06.2013 12:27

m-avto, +1
shtvlad, ручник держит?

shtvlad 22.06.2013 13:49

Ручник держит хорошо,тем более,что я полностью перебрал тормозной барабан - там тоже всё ОК

Sэmik 23.06.2013 00:56

колодки нет, сайленты нет, опра нет, амор жив и все прикручено....

дальше смотри к примеру шруз, пружину и кузов в конце концов

RIF 23.06.2013 01:43

подпишусь, ситуация идентичная, по поводу колодок ручника - Врядли! у меня они хоть и поношенные, но при этом ручник работает, а звук такое ощущение где то справа в районе опоры аморта, а на больших выбоинах когда проезжаю медленно звук как будто из под задней балки, сам лазил под авто с монтировкой и смотрел балку - ни чего не обнаружил, на диагностике тоже ни чего не обнаружили, так же попутно перезакрепил трос ручника , думал может он брякает, а нет
шруз целый, пружину доставал и поставил обратно, когда менял все сайленты задней подвески кроме балки и редуктора - с пружиной есть некоторые сомнения но не знаю как проверить, нет другой такой пружины и нет рычага который прижимает ее к кузову. Так же доставал запаску из багажника и катался без нее, не помогло :hang1:
В общем хелп Нам! товарищи!

yuraz 24.06.2013 14:29

RIF, Лепестки на колодке тормозной внутренней посмотри которыми она в поршень суппорта заходит, возможно поломались. Была такая проблема, при проезде неровностей грохот стоял как будто ведро с болтами в багажнике прыгает.

RIF 25.06.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от yuraz (Сообщение 41055)
RIF, Лепестки на колодке тормозной внутренней посмотри которыми она в поршень суппорта заходит, возможно поломались. Была такая проблема, при проезде неровностей грохот стоял как будто ведро с болтами в багажнике прыгает.

cнему ручник, посмотрю как ситуация изменится

RIF 17.07.2013 12:05

снятие не помогло, стук остался + к нему прибавилось еще какое то трение (возможно из-за оставшегося закисшего троса ручника) - вырву его - посмотрим как с трением дела изменятся)))
подскажите плизз на этой картинке деталь №3 Съемная?
http://etk.bmwsar.ru/image/4501/Z
и еще 2 болта под №2 у меня прикручены с другой стороны, они как бы пыльник что ль держат

Nsbikes777 12.03.2014 01:35

Вот и у меня те же яйца..вроде все пересмотрел,передергал..не видно ничего..Хоть бери да весь залний мост разбирай :(

exStas 12.03.2014 08:01

Nsbikes777, весь задний мост заучит угрожающе:biggrin:

shajo 28.04.2014 17:36

Была похожая проблема но стук был не металический, а как будто что то стучит в багажнике. Проблема повторялась и при быстром переключение передач, и когда резко входил в поворот. Ужасно надоел этот звук(стук). Тоже думал дело или в колодках или салентблоках оказалось дело было в заднем правом салентблоке. Купил специальный набор для замены и снятия салентблоков типа такого , хотел самостоятельно поставить салентблок и заодно заменить тормозные колодки им пришло свое время. Но как только я снял полуось она рассыпалась и подшипники повылетали :nea: я был в шоке. Полуось назад собрать невозможно. Поехал купил Б.у полуось и все поставил на место с заменой салентблока. Стук пропал сразу после замены салентблока. Советую и вам сделать тоже но думаю лучше обратиться в автосервис там надеюсь все сделают нормально) Вот такая вот история. Думаю вам будет полезно почитать о похожей на вашу проблему мой случай) Замените тормозные колодки и задние салентблоки надеюсь вам поможет и стука не будет. Еще есть вариант ступицу глянуть.

tooz 04.05.2014 09:49

Цитата:

Сообщение от shtvlad (Сообщение 40927)
,металлический стук сзади справа

Было такое, проблема в задних стабилизаторах, они треснули у самого конца и бились об балку, смотри меняй, звук был звонкий метал об метал

- Сообщение добавлено в 11:49 - Предыдущее сообщение размещено в 11:47 -

Цитата:

Сообщение от tooz (Сообщение 70075)
металлический стук сзади справа

При том визуально не видно было, пока руками не залез, залезь в яму, пусть кто нибудь по заднему балону по пинает пару раз а ты смотри и слушай

Barralastic 25.04.2016 11:00

Отломился тонкий виток пружины.

volly 07.11.2016 09:52

Греметь может разбитый сайлентблок на редукторе либо плохо закрученый болт редуктора, разбитый сайлент заднего стабилизатора, и скорей всего умершая задняя стойка стабилизатора.
Если амортизатор прикручен хорошо, то смотри что выше написал


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum