BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36

BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 (http://bmw-e36club.ru/index.php)
-   Электрика/Оптика (http://bmw-e36club.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   вкорячиваем ксеноновые линзы (http://bmw-e36club.ru/showthread.php?t=261)

olegik 07.02.2013 20:45

вкорячиваем ксеноновые линзы
 
Дима715, перенеси сюда инфу как вкорячить ксеноновые линзы в корпус фары е36.
весной от меня будет отчет

black525 17.02.2013 15:36

а чем отличается ксеноновая линза от не ксеноновой?:scratch_one-s_head:

ANGELJT 17.02.2013 18:48

Формой шторки. Это если если не брать в расчет , что в оригинале идут лампы по другой цоколь.

black525 17.02.2013 19:32

ANGELJT, спасибо.

Norb 02.03.2013 03:54

ANGELJT, разбирал Целисы Ксенон и обыкновенные Целисы, ни каких отличий в форме шторки нет. У ксеноновых Целисов есть механизм биксенона на шторке , но без привода, видимо модуль идет ещё на какие то фары с биксеноном. Вот и все отличия не считая цоколя.

Откуда вообще пошло , что на галоген и ксенон разные шторки ?

Omdi 02.03.2013 06:38

Цитата:

Сообщение от Norb (Сообщение 21477)
Откуда вообще пошло , что на галоген и ксенон разные шторки ?

Обрати внимания какие галки света на ксеноне и галогене

ксенон
http://st.club-lexus.ru/attach/u/c9101694.jpg

галоген
http://s48.radikal.ru/i121/1303/3f/22615441d7db.jpg

ANGELJT 02.03.2013 12:54

Norb, различия ксенона и биксенона это отдельная история... А целис, так любимый многими , просто китайское говно.

А различия шторки , а точнее формы светового пятна, можно в гостах поискать, там все это прописано. Хотя уже и так наглядно показал Omdi

К слову, на фарах дэпо на стекле DC написано ... А цоколь Н1... Так под ксенон она, али под гологен? Вот такая вот унификация ...

Norb 02.03.2013 14:08

Omdi, это из темы где самостоятельно переделывают шторку вырезая новый отражатель ?

- Сообщение добавлено в 14:08 - Предыдущее сообщение размещено в 14:01 -

Цитата:

Сообщение от ANGELJT (Сообщение 21568)
Norb, различия ксенона и биксенона это отдельная история... А целис, так любимый многими , просто китайское говно.

А различия шторки , а точнее формы светового пятна, можно в гостах поискать, там все это прописано. Хотя уже и так наглядно показал Omdi

1. К слову, на фарах дэпо на стекле DC написано ... А цоколь Н1... Так под ксенон она, али под гологен? Вот такая вот унификация ...

На фарах Дэпо , те которые уже идут с ксеноном так и написано DC , на тех что идут под галоген такой надписи не бывает. Если ты у кого видел , то это покупались стекла от ксенона , что бы ДПС не приматывалось.

2. В каких гостах если не секрет? :)

3. Как у тебя Хелла Целлис китайским говном получается ? там стоят фирменные Хеловские модули, которые выпускаются до сих пор. в чем заключается их говенность ?

Дело в том что про Целисы я привел пример как идентичных . что бы не было кривотолков типа сравнивал две фары под галоген. вообще разбирал разные фары с разных иномарок и с япов и с корейцев нигде никакой разницы не замечал. Со шторкой это что то новое, раньше в интернетах друг другу рассказывали про какие то разные фокусные расстояния:biggrin:

m-avto 02.03.2013 14:09

Norb, у меня BOSCH с линзами от е60. Мечтаю о штатных галогеновых фарах. Шляпа это. Ездил на дешманских DEPO и с колхозным ксеноном и с обычными галогенками - реально, дорогу лучше видно.

ANGELJT 02.03.2013 14:32

Norb, некитайский ксенон никогда не шел под цоколь Н1, это только изобретение китайцев
http://www.derev-grad.ru/stroitelstv...sredstva-.html
Не поленись, пролистай, так и картинки есть...

Norb 02.03.2013 14:32

m-avto, тоже удивляют эти "тайные знания" про отличия теперь шторок в ксеноне. Клепают разные фирмы их по разному и как им самим нравится, учитывая то, что линза в принципе была сделана именно под ксенон. Темы по шторкам на латвийском форуме http://ru.bavariancar.lv/forum/showthread.php?t=14866

http://ru.bavariancar.lv/forum/showthread.php?t=912

очень занимательные, с обоснованием и не голословные . Думаю если шторку в твоих линзах сделать как там, менять ничего не придется.

ANGELJT 02.03.2013 14:35

Norb, ты правда уверен, что хеллу производят не в Китае?
А линза была придумана с целью лучшей фокусировки светового пятна, а не под ксенон. Откуда ты берешь свои познания?

Norb 02.03.2013 14:43

Цитата:

Сообщение от ANGELJT (Сообщение 21608)
Norb, некитайский ксенон никогда не шел под цоколь Н1, это только изобретение китайцев
http://www.derev-grad.ru/stroitelstv...sredstva-.html

никто и не спорит, я обратного не утверждал, какое только отношение это имеет к Целисам, в которых на минуточку Н7, когда они галоген и D2S и н7 когда они ксенон. Как человек разбиравший модули от этих фар должен тебе сообщить, что патрон под лампы в этих модулях крепится на 3-ех болтах и легко взаимозаменяем.

Те депо , что ты мог видеть с ксеноном под Н1 это колхозная (выражаясь твоими словами) переделка обыкновенных Дэпо под ксенон. По сему вообще не понятно, как это можно использовать как довод. К настоящим , дорогущим блокам фар со встроенным HID от Дэпо это не имеет отношения.

- Сообщение добавлено в 14:43 - Предыдущее сообщение размещено в 14:39 -

Цитата:

Сообщение от ANGELJT (Сообщение 21611)
Norb, ты правда уверен, что хеллу производят не в Китае?
А линза была придумана с целью лучшей фокусировки светового пятна, а не под ксенон. Откуда ты берешь свои познания?

В руках держал два комплекта Целиса, нигде про Китай ни слова. Да и при чем тут где произведено? Нафига эта флудовая балалайка ? Свои познания я беру не там где твои "госты"

ANGELJT 02.03.2013 14:54

Norb, ты спрашивал гост? Я тебе ссылку дал.
Остальное априори флуд...

Вот, кстати, еще немного флуда про Дэпо. Сами по себе фары светят, хотя новые Депо светят хуже чем , например, новый Бош... Однако у них есть много других косяков, из того что попадалось мне - не юстированы отражатели(линзы) ближнего относительно отражателей дальнего, ломаются крепления поворотников на раз(стоит только чуть применить силу при установке поворотника, не встают китайские ксеновые лампы в Н1, замазаны герметиком вентиляционные отверстия вокруг стекла в следствии чего фара потеет, и т.д.

Omdi 02.03.2013 14:56

всё не читал пока не когда, позже прочту, извиняйте если повторюсь

Цитата:

Сообщение от Norb (Сообщение 21598)
Omdi, это из темы где самостоятельно переделывают шторку вырезая новый отражатель ?

не знаю из какой темы, набрал в гуле и такие картинки получил, может сам кто-то переделывал но галки такие должны быть, я такие галки видел на Q5 думаю владелец новой машины не станет заморачиваться с перепилом шторки.

А на депо фарах есть надпись дц. я фары брал целиком и ничего в них не менял, пойду на улицу сфоткаю надпись.
ставил в них кленон, он слепит даже правильно настроенный и галка от галогена, надпись думаю не более чем уловка для продажи.

Norb 02.03.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от ANGELJT (Сообщение 21616)
Norb, ты спрашивал гост? Я тебе ссылку дал.
Остальное априори флуд...

В тех сылках что я дал инфы по ксенону полно, человек на нем собаку съел и деньги зарабатывает на переделке модулей и тоже пишет , что правильный встречается всего то на некоторых марках с завода. На гост на твой похоже кладут все. Так что не надо про говенную хеллу из Китая и отличия по госту .

- Сообщение добавлено в 15:34 - Предыдущее сообщение размещено в 15:30 -

Цитата:

Сообщение от Omdi (Сообщение 21617)

А на депо фарах есть надпись дц. я фары брал целиком и ничего в них не менял, пойду на улицу сфоткаю надпись.
ставил в них кленон, он слепит даже правильно настроенный и галка от галогена, надпись думаю не более чем уловка для продажи.

ты можешь фотографировать и писать что угодно. Стекла с меткой под ксенон , помнится массово скупали под создание тем про запрет ксенона , чето ни у кого не было его в фарах, учитывая , что половина ездит на ДЭПО. У меня тоже. Лежат два стекла Дэповских снятых с компактовских фар, нет меток. Были две фары Дэпо меток не было.

Omdi 02.03.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от Norb (Сообщение 21632)
ты можешь фотографировать и писать что угодно. Стекла с меткой под ксенон , помнится массово скупали под создание тем про запрет ксенона , чето ни у кого не было его в фарах, учитывая , что половина ездит на ДЭПО. У меня тоже. Лежат два стекла Дэповских снятых с компактовских фар, нет меток. Были две фары Дэпо меток не было.

что ты написал я не понял.
я говорю что есть.
фары у меня полностью депо соответственно и стекла их и надпись на них дц
и бум этот помню с покупкой этих стекол и запрета на ксенон

Norb 02.03.2013 15:44

то что я написал ты не понял , очень удобно. )

- Сообщение добавлено в 15:44 - Предыдущее сообщение размещено в 15:42 -

Omdi, думаю раз у тебя стекло на Дэпо под ксенон, нужно проверить шторки , наверно они по госту могут быть :biggrin:

Omdi 02.03.2013 15:45

Norb, напиши что не так?
да в депо ксенона не было никогда

- Сообщение добавлено в 15:45 - Предыдущее сообщение размещено в 15:44 -

шторки у меня под галоген.

Norb 02.03.2013 15:54

А цоколи проверять не нужно,
ANGELJT, точно знает они под Н1, потому что Дэпо , совсем китайское говно, это не я, это ANGELJT так считает , потому что просто китайское говно - это Хелла. А отличия у модулей по госту, так в книжке написано.

- Сообщение добавлено в 15:54 - Предыдущее сообщение размещено в 15:48 -

Цитата:

Сообщение от Omdi (Сообщение 21644)
Norb, напиши что не так?
да в депо ксенона не было никогда

- Сообщение добавлено в 15:45 - Предыдущее сообщение размещено в 15:44 -

шторки у меня под галоген.

Да все так , за исключением того , что к тебе на фару попало стекло от ксеноновой фары как то по запарке.
ксен в Дэпо есть , фары сделаны под Целис. Блоки розжига уже внутри , чтоят в районе 10 тыс за фару.

Раньше терли . что отличаются модули под ксен от галогена каким то фокусным расстоянием и дико усирались в интернетах доказывая это друг другу, я тогда ещё офигевал от этого. Теперь нарыли какие то госты и парят друг друга шторками. Пишу в Хелле разницы нет , мне пишут Хелла это китайское говно , потому что наверно его производят в китае. такие дела :biggrin:


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum