BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36

BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 (http://bmw-e36club.ru/index.php)
-   Правовая помощь (http://bmw-e36club.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Нужна помощь возможно юриста-адвоката (http://bmw-e36club.ru/showthread.php?t=5013)

kuzovin 11.03.2016 10:50

Нужна помощь возможно юриста-адвоката
 
Вложений: 1
26.02.2016 в 20.00 при верно я выезжал со двора и после ничего не помню. Очутился в больнице.
И так нужна помощь,я выезжал со двора и не увидел как летит битая тачка БЕЗ фар и вообще каких либо фонарей!
Произошло ДТП , у меня черепно-мозговая травма позвонил жене в бреду, и она пришла. Вызвали скорую я ничего этого не помню,ДПС приехало и ничего не оформляло!
На следующий день я очухался,приехала жена и все подробно рассказала.
Что приехало ДПС и тот кто ехал без фар сказал что мне ничего не надо давай напишем рассписки! Я этого естественно не помню !но рассписка от него у меня лежит.
Через день мне позвонили из гаи на обручево и спросили почему не оформлялось авария,так как была травма!я сам ответил с удивлением,в итоге я приехал и мне написали опрелеление! Пока лежу в больнице,потом сказали приехать в группу разбора со всеми свидетелями и дать еще раз показания!
Вот вопрос форумчане смогу ли я доказать что я все таки был прав? А тот водитель который ехал на машине повышенной опасности не устранив неполадку виноватым?что и как делать?не откожусь от грамотного помощника!!!!

Bacek 11.03.2016 16:06

Блин, сочувствую;((

KAW_Sanya 11.03.2016 16:52

kuzovin, Ситуация не из приятных... Сочувствую.
Я не юрист, но если ты выезжал со двора или прилегающей территории - ты обязан пропускать всех и вся, и продолжать движение только после того как убедился в безопасности маневра. С точки зрения буквы закона - в лучшем для тебя случае обоюдное оформят, в худшем он еще и прав окажется... Но за бабки, думаю, все решаемо...

kuzovin 11.03.2016 19:47

А как же ппд что до устроенная неполадки он вообще не обязан был ехать на таком автомобиле не устранив ?
Еще и повлекшее травму

Добавлено через 1 минуту
Да ппц....(((

cerber 11.03.2016 20:17

Цитата:

Сообщение от kuzovin (Сообщение 96624)
до устроенная неполадки он вообще не обязан был ехать

Он вполне может насвистеть что ехал с фарами да ещё и сигналил. Разбил фары при аварии вот и всё. Надо бы выяснить по подробнее сперва, что тот чувак ментам наговорил, и есть ли свидетели у него. Да и вообще свидетелей поискать.

KAW_Sanya 11.03.2016 20:36

У меня похожая ситуация была по характеру ДТП, только я 100 летел, 40м тормозной путь, единственное - это днем было, свет никак не влиял, парень на мазде со двора выезжал, я ему как есть в стойку меж дверей всадил. Когда он гайцам про мое превышение начал говорить - они ему так и пояснили: "Вдруг у него двиг от феррари (я на шохе тогда еще гонял:mocking:), то что ты его не видел - твои проблемы!" Даже без доп.договоров его виновным прописали. Вот такая петрушка:pardon:

Bacek 11.03.2016 20:52

Могут и обоюдку влепить...

kuzovin 11.03.2016 21:44

Свидетелей куча и на фото на дороге никаких стекляшек на фото первом видно что у него тупо даже номер прикручен без бампера!
Свидетели есть что он ехал без фар,и кстати сегодня увидел что знак у нас 40 км в час!он еще и скорость по любе привысел!
Все надо снимать фоткать и дуть в суд с грамотным юристом я так думаю!и все докажу)

kuzovin 11.03.2016 21:47

Вложений: 1
Если увеличить и улучшить качество там видео что провода изолентой замотаныы!!
Явно он это делал не после ДТП!)

cerber 11.03.2016 23:00

Ну если бить на то, что было темно, и его никак вообще небыло видно, то может и проканать. Не понятно только как он сам пёр ночью без фар, на что он надеялся то? Хорошо не сбил никого.

kuzovin 11.03.2016 23:08

Вот и я так же сужу а если б он сбил на смерть кого то?и что он прав бы остался?


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum