BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36

BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 (http://bmw-e36club.ru/index.php)
-   Мой автомобиль - Бортовые журналы (http://bmw-e36club.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Logbuch BMW e36 316i Compact "Dead End" (http://bmw-e36club.ru/showthread.php?t=2083)

Octane Rush 25.12.2013 17:10

youlazar, а у меня еще и на багажнике;)

Ахтунг, апдейт!

Как и обещал, фоточка нового набалдашника КПП:

http://i121.photobucket.com/albums/o...8/SL384113.jpg

Фоточка четвертой ручки:

http://i121.photobucket.com/albums/o...8/SL384114.jpg

Фоточка алюминиевой накладки на панель и радио VDO с навигатором:

http://i121.photobucket.com/albums/o...8/SL384115.jpg

Что бы опередить вопрос о парктронике: Предыдущий владелец, помимо всего прочего, оставил мне в наследство довоенный навигатор. Вот такенный огромный толстенный монитор на диком кронштейне из металла, прикрученный именно туда, где сейчас находится индикатор парктроника. После снятия этого монитора, на торпеде остались три большие дырки от болтов. От их вида мне становилось нехорошо. Покупка новой торпеды на повестке дня никогда не стояла - для этого не не хватило бы ни денег ни времени ни, что важнее всего, желания. Поэтому я решил их чем нибудь закрыть. Именно так я, пару лет назад, приобрел этот парктроник.

youlazar 25.12.2013 17:20

А чо за цыферки над пепелкой?

jackal 25.12.2013 17:24

И зачем четвертая ручка?

Octane Rush 25.12.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от youlazar (Сообщение 56908)
А чо за цыферки над пепелкой?

Циферки, это как у Дока в делореане - дата назначения. Пошутил.

Эксперимент. У меня дома валялась вторая торпеда, которая все равно никому не нужна, ее не продать. Я в нее всобачил корабельные вольтметр и термометр из магазина корабельных принадлежностей. Они могут включаться и выключаться с помощью выключателя под рулем (когда я покупал новый салон, эта дырка там уже была, а я ненавижу бессмысленные дырки:blush:). Суровая версия борткомпьютера, так сказать. Если мне это дело надоест, приделаю обратно родную торпеду.

- Сообщение добавлено в 14:30 - Предыдущее сообщение размещено в 14:28 -

Цитата:

Сообщение от jackal (Сообщение 56910)
И зачем четвертая ручка?

Не знаю... Дырки в кузове уже были, унификация с англией. Я все равно потолок перетягивал, заодно упоролся и решил сделать четвертую ручку. В свое время на Хонде она у меня была (японцы не замарачиваются) и я привык так ездить, держась за ручку:blush:

Гитарист 25.12.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от Octane Rush (Сообщение 56911)
и я привык так ездить, держась за ручку:blush:

а за руль в это время кто держится?

Вячеслав 25.12.2013 19:13

Цитата:

и я привык так ездить, держась за ручку
Цитата:

а за руль в это время кто держится?
А он правой рукой за ручку держится:biggrin:

Octane Rush 25.12.2013 19:36

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 56922)
А он правой рукой за ручку держится:biggrin:

Левой за ручку, правой за КПП, а руль коленями, коленями!

Вячеслав 25.12.2013 19:41

Octane Rush, у тебя панелька с кнопками климата вверх ногами перевернута.
Кнопка обогрева заднего стекла должна быть вверху;)

Octane Rush 25.12.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 56925)
Octane Rush, у тебя панелька с кнопками климата вверх ногами перевернута.
Кнопка обогрева заднего стекла должна быть вверху;)

:biggrin: Завтра же переверну)

Octane Rush 05.01.2014 18:54

Уехали в покраску задний м.бампер и спойлер.

Купил все-же еще раз реснички Камай, которые у меня уже были в свое время. Не знаю, почему я тогда психанул и их продал - они мне нравятся. Вот такие, не типичные, которые как бы соединяют капот и ноздри:

http://www.roofbox.co.uk/gal/sty/KM44100_01G.jpg

Присобачу их на двойной изоленте, и буду туда сюда снимать в соответствии с желанием. Цена вопроса - 10 евро за сами подержанные реснички цвета авусблау и 8 евро за баллончик моей краски. Баллончик лака спер у кореша.

black525 05.01.2014 23:46

Octane Rush, отличный компарь!Я,кстати,тоже недавно приобрёл дефлекторы на двери(знаю,что колхоз).В дождь удобно очень;)

Lionele 06.01.2014 00:49

black525, где брал??? я на седан не могу найти дефлекторы....

black525 06.01.2014 01:10

Lionele, на авторынке у нас во Владимире.Сказал,что мне требуется,через пару дней привезли.Если интересно могу сфоткать и название фирмы и может номер какой есть там))).Давай только в ЛС.А то хозяин бортовика ругаться будет;)

Lionele 06.01.2014 01:13

black525, давай в лс)) а то мне предлагают от других моделей, а по размеру не подходит((

Octane Rush 06.01.2014 02:21

Цитата:

Сообщение от Lionele (Сообщение 58471)
black525, где брал??? я на седан не могу найти дефлекторы....

Знаю что вопрос не ко мне, но думаю на eBay всегда найти возможно, сам там брал.

- Сообщение добавлено в 23:21 - Предыдущее сообщение размещено в 23:19 -

Цитата:

Сообщение от black525 (Сообщение 58451)
Octane Rush, отличный компарь!Я,кстати,тоже недавно приобрёл дефлекторы на двери(знаю,что колхоз).В дождь удобно очень;)

Спасибо! Стараемся:blush:

Octane Rush 11.02.2014 05:11

Из последних изменений:

Заменил шланг вентиляции картера на шланг марки Febi - 24 евро. Заменил мелкий шланг, который между топливной рейкой и верхней частью впускного коллектора - 11 евро (при всей его оригинальности, веселые ребята не продают нарезанные шланги, а только отрез чуть ли ни на метр - думаю теперь настрочить шлангов в размер и продать через eBay). Заменил свечи на Bosch Super Plus - 17 евро. Заменил гидрики (сначала подумал что зря, потом выяснилось что не зря - пропала "яма" между 2 000 и 3 000, которая была раньше) - 50 евро. Купил подержанные ресничка Kamei (как в посте выше) и облил их с баллончика - получилось на удивление хорошо. Цена вопроса - 10 евро за реснички, 8 евро за пузырь краски. Купил цельнорезиновые дворники - 15 евро. Заменил прокладку, что между блоком и нижней частью впускного коллектора - 8 евро. Были заменяны металлические прокладки между верхней и нижней частью впускного коллектора - 10 евро.

Вернемся к звукам мотора, которые описаны в техничке в моей теме. Диса звучит дико, но не всегда. Визуальный осмотр и затыкание пальцем клапана в целях проверки ничего не дали - с виду все в порядке. Однако видимо не в порядке. Ищу подержанный вариант. Новая - не вариант, у меня нет этих 200 евро. Тихо-тихо продолжают стучать клапана. Возможно виной тому погода. Или же сбитые фазы. Как доказательство того, что кто то уже копался в бошке могу привести обнаруженные мной сорванные два болта крышки. Что характерно - два передних, что вкручиваются в верхнуюю крышку ГРМ, которая из алюминия. Видимо кто то в свое время применил слишком много силушки богатырской. Опять же не совпадают метки на распреде (прямоугольная ботва спереди) и на зубчатом колесе (стрелка). Прикупить фиксаторы для установки фаз с получки - не проблема. Проблема - найти яму, или же подъемник для всовывания ФИКСАТОРА НОМЕР 11 2 300. Лазить под машиной на домкрате - очко, пардон, сжимается, как американское кольцо на церемонии открытия олимпиады.

Продолжает течь радиатор. С получки будет куплен новый, что бы забыть об этом раз и навсегда.

PS.: Забыл самое интересное. В один прекрасный день почувствовал дикую вонь бензина из под капота. Открыв его, чуть было не уронил туда сигарету (повезло) - откуда то с рейки наружу хлестал бензин. Как выяснилось позже - холод и старый материал сделали свое черное дело - лопнул один из шлангов, что соединяет форсунку и рейку. Был куплен новый. Цена вопроса - 10 евро.

Пока все.

Pioneer 11.02.2014 17:35

нехорошо, что в мотор полез...

Octane Rush 11.02.2014 17:41

Цитата:

Сообщение от pioneer.by (Сообщение 63389)
нехорошо, что в мотор полез...

Полез ибо надо было.

Octane Rush 31.03.2014 02:47

Новость!
"Починил" радио. Радио до этого момента не ловило, потому что я не смог подключить антенну. Штекер штатной антенны не подходил к моему мафуну. Сегодня, при ближайшем рассмотрении оказалось, что это не штекер, а переходник какой то надетый на штекер. Удалил переходник, смог подключить антенну. Теперь могу наслаждаться информацией о радарах и пробках, которая включается обычно во время любимого момента любимой песни. Также, поменял сорванный болт клеммы акума, распилив болт лобзиком.

Pioneer 31.03.2014 06:38

молодец!)))


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum