BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36

BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 (http://bmw-e36club.ru/index.php)
-   Москва и область (http://bmw-e36club.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Help не могу завести тачку (http://bmw-e36club.ru/showthread.php?t=2132)

WildWestMike 02.01.2014 01:50

Help не могу завести тачку
 
Всем привет, машина BMW 320 e36 sedan m50 без ваноса, мозги бош. МКПП .92г.в владею 2 года.

В общем дело было так, летом гонял на юга, 3000км, начала троить по возвращению домой, пропала тяга, стали плавать обороты. заехал на разбор к знакомым, подключили комп, диагностировать хотели - не читается. поменяли датчик коленвала и датчик холостого хода, проблема решилась частично, обороты плавать перестали, но чувствовались какието провалы. поменял все катушки - стала еще ровнее работать.
перерыв в месяц, все норм. но было пару раз появлялся на приборке заначек оранжевая шестерня и в ней восклицательный знак
На днях заехал на мойку, стоял в очереди под уклон в 35 градусов. машинка работает ровно, я сижу жду очереди, и вдруг неожиданно провал в работе движка, за ним еще и еще- по нарастающей , я сижу наблюдаю,после 10 провала тачка глохнет и не заводится, скатываюсь с горки задом, кручу стартер, после 15 прокрутов стартером и 2 попытки, заводится, разворачиваюсь- глохнет снова. прижался к тротуару вышел, работает ровно, курю- наблюдаю, 2 минуты снова глохнет, кое как доехал до дома. (машина едет ровно, но в какой то момент провал как будто оба колеса передних клинят колом- далее просирается и норм едет, потом и вовсе глохнет
зангали в бокс к приятелю(тачка уже не заводится совсем), ищем неисправность. находим что бензонасос перестал работать, проверяем питание, питания нет. даем принудительно питание на насос- качает, в рейку бенз поступает.
далее крутим в принудительном режиме, не заводится, смотрим свечи, их не заливает,цилиндры сухие. понимаем что форсунки не открываются мозгами.
смотрим проводку дальше- прозваниваем всю цепь от мозга через блок предохранителей и к насосу провода в порядке, такое ощущение что мозги сдохли, было у кого нибудь нечто похожее, подскажите.

P.S. зарание прошу прощения, если такая тема уже была, пытался найти похожую не нашел, на форуме спрашиваю помощи первый раз, до этого справлялся сам, путем чтения книги по ремонту и обслуживанию, сильно не пинайте.

Pioneer 02.01.2014 05:36

Любой ремонт электронных блоков необходимо начинать с проверки наличия всех питаний этого блока и управляющих сигналов, то есть сигнала EWS

llirik 47 02.01.2014 11:50

Поставь другой,рабочий мозг и попробуй.Да,возможно сдох мозг.

WildWestMike 02.01.2014 18:50

придется ждать конца праздников, работать никто не хочет :unknown:

WildWestMike 14.01.2014 05:08

В общем праздники кончались, а проблема осталась... путем танцев с бубнами тестерами напряжения, и проверкой сопротивлений, я выявил следующее - не реагирует датчик ДПКВ выдает сопротивление 0. купив датчик от газ 406 столкнулся с другой проблемой. болт на датчике с сорванными шлицами, отвернуть пока что не удалось...:( на распредвальном датчике все мериет на коленвальном нет... может быть, так что из-за него все это...

Юра "COUPE" 14.01.2014 09:12

Цитата:

Сообщение от WildWestMike (Сообщение 59787)
на распредвальном датчике все мериет на коленвальном нет

Что "всё мериет" сопротивление или напряжение ? Если 2-е, то возможно оно (напряжение) появляется при определённых условиях - например при прокрутке стартёром...

- Сообщение добавлено в 11:11 - Предыдущее сообщение размещено в 11:08 -

А вообще то на диагностику тебе надо с симптомами в 1-ом твоём посте...

- Сообщение добавлено в 11:12 - Предыдущее сообщение размещено в 11:11 -

На ХОРОШУЮ ДИАГНОСТИКУ а не просто ошибки почитать !

KUBatura 14.01.2014 10:39

На м50 если не исправен ДПКВ, то бензонасос не качает, форсунки не льют и соответственно двиг не работает!

Начни с замены датчика коленвала

- Сообщение добавлено в 10:39 - Предыдущее сообщение размещено в 10:38 -

Цитата:

Сообщение от pioneer.by (Сообщение 58034)
Любой ремонт электронных блоков необходимо начинать с проверки наличия всех питаний этого блока и управляющих сигналов, то есть сигнала EWS

в 92-м небыло ЕВС ;)

m-avto 14.01.2014 11:05

Цитата:

Сообщение от KUBatura (Сообщение 59809)
в 92-м небыло ЕВС

Хороший был год. Я закончил школу и поступил в Университет;)

Юра "COUPE" 14.01.2014 11:12

m-avto, Ну флудить так флудить
Цитата:

Сообщение от m-avto (Сообщение 59814)
Я закончил школу и поступил в Университет

А я уже на 2-0м курсе техникума учился :pardon:

cerber 14.01.2014 11:19

нибось тебе датчик хреновый поставили. если даже шлицы все сорваны. меняй и радуйся чего там думать то. только новый на этот раз закажи себе и сам поставь.

WildWestMike 15.01.2014 00:31

Цитата:

Сообщение от Юра "COUPE" (Сообщение 59803)
Что "всё мериет" сопротивление или напряжение ? Если 2-е, то возможно оно (напряжение) появляется при определённых условиях - например при прокрутке стартёром...

- Сообщение добавлено в 11:11 - Предыдущее сообщение размещено в 11:08 -

А вообще то на диагностику тебе надо с симптомами в 1-ом твоём посте...

- Сообщение добавлено в 11:12 - Предыдущее сообщение размещено в 11:11 -

На ХОРОШУЮ ДИАГНОСТИКУ а не просто ошибки почитать !

сопротивляния нету вообще+ я обратил внимание на то, что фишка на конце датчика подозрительно прокручивается на проводе, но не слетает с него. думаю надо заказать новый датчик, тот что я взял от 406 газели не внушает доверия... только вот вопрос какой точно нужен, старый открутить не получилось пока что...

cerber 15.01.2014 00:34

Цитата:

от 406 газели
:dyadka:

WildWestMike 15.01.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от KUBatura (Сообщение 59809)
На м50 если не исправен ДПКВ, то бензонасос не качает, форсунки не льют и соответственно двиг не работает!

все это а так же отсутствует искра.
(на время ремонта пытаюсь ездить на ВАЗ 2111 - она отвратительна)

- Сообщение добавлено в 00:54 - Предыдущее сообщение размещено в 00:51 -

Цитата:

Сообщение от cerber (Сообщение 59895)
Цитата:
от 406 газели

ну на нем сопротивление хотяб есть, да и датчик Bosch.. колхозники хвалят. я то сам за оригинал..

WildWestMike 15.01.2014 20:16

ура!!!
 
в общем завел, сняли старый датчик на его считывающей части были вмятины.... как будто что то попало между зубчатым шкивом и датчиком. что и как остается загадкой, поставил от 406 газели, тачка завелась и работает ровно...бред какой то :crazy:

exStas 15.01.2014 20:23

WildWestMike, почем чудо датчик? На м52 встанет? Подойдет?

WildWestMike 15.01.2014 20:26

датчик колена 300р стоит, есть почти везде ставился на газели с 406 двиглом единственное ушко у него не оч хорошо стоит, но как времянку приколхозить можно
тока нада брать обязательно фирмы бош

WildWestMike 16.01.2014 01:53

новая проблема, при снятии вредного болта на площадке под датчик, повредили площадку, короче она отвалилась оставив дыру в крышке диаметром где то в 5см, есть ли смысл ее клеить или варить или проще купить новую...

Snap 16.01.2014 02:41

Только менять

Gold_men 16.01.2014 02:57

Цитата:

Сообщение от Snap (Сообщение 60080)
Только менять

+милион. Если ошибешся хоть-на чуток датчик может перестать считывать сигнал....

Помни фразу "любое кроилово приводит к попадалову"

WildWestMike 16.01.2014 04:36

Цитата:

Помни фразу "любое кроилово приводит к попадалову
вот так на самом деле обидно из-за кривых рук слесаря в сервисе, который закрутил этот болт от всей души(если она у него есть) вот такой попадос... поеду завтра брать крышку...


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum