BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36

BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 (http://bmw-e36club.ru/index.php)
-   Система охлаждения (http://bmw-e36club.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Может кто сталкивался (http://bmw-e36club.ru/showthread.php?t=3698)

Саня 21.02.2015 22:51

Может кто сталкивался
 
Всем привет, пару недель назад стал счастливым обладателем 316i 97го года.
И спустя неделю после покупки начались проблемы. Сначало сломался попалам пласмассовый фланец который находиться за мотором. Его я заменил. Сейчас воюю с воздушной пробкой в системе охалождения. И еще сразу после поломки как только я заменил фланец и завелся заметил что выхлоп у машины стал густо белого цвета (когда даю газу).

Хочу попросить вас помочь мне в следуюющем:
- Дайте плиз подробную инструкцию как убрать воздушную пробку. Я видел что на радиаторе с верху есть болт. Когда этот болт надо откручивать?
- Еще пробовал остановить вентилятор радиатора газеткой, он останавливаеться. Хотел узнать может ли эта остановка как то быть связана с воздушной пробкой? Или визкомуфте ппц?
- И если кто знает поясните что это за выхлоп такой? Уж больно сильно он меня беспокоит.:wacko1:

Sэmik 21.02.2015 23:10

Саня, http://bmw-e36club.ru/showthread.php...87%D0%BA%D0%B0

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 85559)
Еще пробовал остановить вентилятор радиатора газеткой, он останавливаеться. Хотел узнать может ли эта остановка как то быть связана с воздушной пробкой? Или визкомуфте ппц?

это наоборот - она живая

Коньлюдоед 22.02.2015 00:15

У меня выхлоп стал нормальный после замены лямда зонда ( а точнее приемной трубы ) , устранения подсосов воздуха в двигателе .
Если не получается выгнать пробку (не идет тепло в салон) , приподними левую переднюю часть авто , подержи двигатель на оборотах 1500-2000 в течении секунд 10 , можешь даже не закрывать бачок радиатора , сразу ровень жидкости должен упасть , доливай , газуй , врубай печку и рукой в ноги , тепло .
Можешь сразу поменять помпу кстати это из за нее .
Не сверни пластиковый болт .

Саня 22.02.2015 02:13

Благадарен за ваши советы :hi: будем пробовать :good:

Sэmik 22.02.2015 10:13

странно это все. сколько раз у себя прокачивал, сколько раз на других е36 меняли, никогда проблем не было!
залил, печку открыл на всю, болт открутил и все, работы на минут 30 максимум.

Саня 22.02.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от Sэmik (Сообщение 85568)
странно это все. сколько раз у себя прокачивал, сколько раз на других е36 меняли, никогда проблем не было!
залил, печку открыл на всю, болт открутил и все, работы на минут 30 максимум.

Моя проблема заключается в неопытности :blush: первый раз такую процедуру делаю :blush:

Sэmik 22.02.2015 15:22

Саня, аа, ну поздравляю, скоро ты будешь на коленках собирать любой агрегат со своей тачки :))

Саня 22.02.2015 19:54

Всем спасибо за советы) выгнал я воздушную пробку и выхлоп стал нормальный , вот тут я вообще не понял :wacko1: ради интересно знает ктонибудь что это такое было?:)

Sэmik 22.02.2015 21:33

Саня, наверное прогрел тачку и в выхлопе влага выпарилась

Саня 19.04.2015 15:14

Всем привет :hi:
Появилась новая проблема: сегодня стоял в жестокой пробке и температура начала подниматься. Единственное что пришло в голову включить печку на максимум, так и сделал. В итоге температура упала до нормы. Грешу на воздушную пробку, что не доконца выгнал в тот раз. Может ли это быть причиной? Печка жарит отлично. Как только выехал из пробки машина больше не грелась.

Еще вот такой вопрос: индикатор температуры при прогретой машине у меня не на 12 часов ,а всегда на чучуть отклонен в право, что это может быть?

nesvytoj 19.04.2015 15:20

Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 87583)
Грешу на воздушную пробку, что не доконца выгнал в тот раз.

Возможно.

Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 87583)
индикатор температуры при прогретой машине у меня не на 12 часов ,а всегда на чучуть отклонен в право,

У меня стоит уже третья приборка по счету, так вот на двух предыдущих температура всегда стояла посередине, а на последней чуть правее. Лечил сбросом ошибок с приборки CarSoft 6,5, но не на долго, месяца через 2 опять стала показывать чуть правее и я забил...

Саня 19.04.2015 15:23

Цитата:

Сообщение от nesvytoj (Сообщение 87584)
Возможно.


У меня стоит уже третья приборка по счету, так вот на двух предыдущих температура всегда стояла посередине, а на последней чуть правее. Лечил сбросом ошибок с приборки CarSoft 6,5, но не на долго, месяца через 2 опять стала показывать чуть правее и я забил...

У меня чуть правее стала показывать после первой поломки, когда фланец системы охалождения сломался. и вся ОЖ вытекла. Может быть опять же воздушная пробка влияет на индикатор? Буду пробовать еще раз выгонять.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum