BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36

BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 (http://bmw-e36club.ru/index.php)
-   Эксплуатация BMW E36 (http://bmw-e36club.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Пропало сцепление (http://bmw-e36club.ru/showthread.php?t=2101)

Mayzel 28.12.2013 11:43

Пропало сцепление
 
Всем доброго утра.Сегодня с утра сажусь в машину завожу нажимаю сцепления дабы снять с передачи и тут чувствую что гидравлическое сцепление пропало( и вроде бы вытекла чутка тормазуха
В чем причина внезапной пропажи? Что делать?

Sэmik 28.12.2013 11:48

Mayzel, ну для начала проверь - выжимается ли вообще рабочий цилиндр? может просто жидкость вытекла и если вытекла, то откуда течь.
если выжимается, но передачи не включаются, то менять весь комплект.

к примеру у меня лепестки на корзине стерлись и выжимной тупо их гнул, вместо того, что бы разжимать сцепление

m-avto 28.12.2013 12:01

Открой капот и посмотри уровень в бачке тормозухи. Возможно сгорела лампа в приборке и ты не видишь ошибки. Если уровня нет, то есен перец сцепление не работает, потому что скорее всего тормозов нет, чтобы ты не убился не дай Бог...

Santai 28.12.2013 12:17

Если чутка вытекло тормозухи и педаль просто проваливается без усилия малейшего - 100% потек исполнительный цилиндр. Нужно его вытащить из колокола коробки и посмотреть место откуда шток выходит. Недавно, это произошло у меня, за ночь потихоньку из него вышла тормозуха. Если потек, то покупай исп. цилиндр и тормозуху. При замене и прокачке есть там нюансы, будь поаккуратней, нужно чтоб шток не вышел из цилиндра. Вобщем инфы много на форумах - главное по уму прокачать, иначе можно очень долго прокачивать безуспешно (я так же намучился, пока не сделал все по феншую, то есть с утапливанием штока в цилиндр и поворотом цилиндра).

Mayzel 28.12.2013 15:54

А весь комплект менять это конкретно что? и по цене дорого выйдет?

Sэmik 28.12.2013 17:37

Mayzel, я года 4 назад sachs брал 4100р отдал. Вкомплекте корзина, диск и выжимной подшипник

Koss 28.12.2013 21:19

Цитата:

Сообщение от Sэmik (Сообщение 57324)
Mayzel, я года 4 назад sachs брал 4100р отдал. Вкомплекте корзина, диск и выжимной подшипник

недавно отдал 4200

Pioneer 28.12.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от m-avto (Сообщение 57261)
Открой капот и посмотри уровень в бачке тормозухи. Возможно сгорела лампа в приборке и ты не видишь ошибки. Если уровня нет, то есен перец сцепление не работает, потому что скорее всего тормозов нет, чтобы ты не убился не дай Бог...

в сцелении и тормозах разные отсеки, которые соединяются при заливе жидкости до мин. уровня. При утечке жидкости сцепления меньше мин. уровня в бочке, уровень тормозной жидкости тормозного отсека не падает меньше мин. Это сделано для безопасности.

- Сообщение добавлено в 22:48 - Предыдущее сообщение размещено в 22:47 -

Цитата:

Сообщение от Mayzel (Сообщение 57307)
А весь комплект менять это конкретно что? и по цене дорого выйдет?

думаю, можно отделаться только заменой рабочего цилиндра

Santai 28.12.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от pioneer.by (Сообщение 57418)
в сцелении и тормозах разные отсеки, которые соединяются при заливе жидкости до мин. уровня. При утечке жидкости сцепления меньше мин. уровня в бочке, уровень тормозной жидкости не падает меньше мин. Это сделано для безопасности.

Да, да, именно так! :yes:

- Сообщение добавлено в 23:52 - Предыдущее сообщение размещено в 23:50 -

Для начала проверь исполнительный (рабочий цилиндр).

jackal 29.12.2013 00:03

pioneer.by, охх как я облажался с этим, когда на Хрюнделе сцепу прокачивал :) В бачке тормозухи дофига, а из прокачного штуцера идет один воздух)))) Весь моск сломал, пока не понял в чем дело :)

Mayzel 29.12.2013 00:20

Всем большое спасибо!)

иван Bmw e36 1.8 27.05.2019 22:47

всем привет , у меня произошла беда выехал на дорогу переключил с первой на вторую и бросаю сцепление и резка нажал на газ после этого хотел переключить на 3 нажал на сцепления вроде бы как обычно нажимается но передача не выключается заглушил остановился выжал сцепление вроде работает завел выжал сцепление хотел включить скорость не включается заглушил выжал сцепление включил скорость заводу сцепление не отпуская машина поехала в чем может быть проблема ?

Barralastic 28.05.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от иван Bmw e36 1.8 (Сообщение 100951)
всем привет , у меня произошла беда выехал на дорогу переключил с первой на вторую и бросаю сцепление и резка нажал на газ после этого хотел переключить на 3 нажал на сцепления вроде бы как обычно нажимается но передача не выключается заглушил остановился выжал сцепление вроде работает завел выжал сцепление хотел включить скорость не включается заглушил выжал сцепление включил скорость заводу сцепление не отпуская машина поехала в чем может быть проблема ?

Посмотри течет ли рабочий цилиндр сцепления (тот который на коробке), мог начать теч и перестать отжимать сцепу до конца...


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum