BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36

BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 (http://bmw-e36club.ru/index.php)
-   Мой автомобиль - Бортовые журналы (http://bmw-e36club.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   личный дневник Lionele (http://bmw-e36club.ru/showthread.php?t=1097)

chaos 20.01.2016 22:59

Lionele, Ася, семейная жизнь не даёт времени на форум?
Починилась?

Злючка 23.01.2016 01:12

chaos, починилась :)

chaos 23.01.2016 09:19

Молодца

chaos 17.02.2016 23:05

так я не понял, продолжение будет или нет?

Коньлюдоед 18.02.2016 21:52

chaos, что продолжать то , чинить больше нечего , всё починили :biggrin:

chaos 14.06.2016 14:25

сдох Бэх наверное ;((

Lionele 18.07.2016 10:40

Итак…машин стоит с конца декабря. Дополз до дома из Серпухова и впал в кому.
Были перепутаны датчики температуры двигателя и температуры воздуха во впуске… Машин думал, что воздух горячий, а двигатель холодный. Вернули датчики на прежнее место. Датчик коленвала рассыпался в руках…поменяли датчик. Результата нет. Он заводится и либо начинают прыгать обороты и он глохнет и больше не заводится, либо при попытке выехать при включении задней передачи двигатель захлебывается и глохнет.
При замене двигателя сломали ушко для болта в выпуске…и никто не сказал…
Я никогда не думала, что отвезу машину человеку, которого считала другом и получу назад труп.
Скоро будем пробовать реанимировать его. Очень надеюсь, что получится.
Вот такие новости.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас машин реанимирован) передвигается самостоятельно, кушает масло и прячет его в разных интересных местах. :wacko1: сердечко не айс, но мы делаем всё возможное, чтобы ситуация изменилась.

Добавлено через 12 минут
https://a-a.d-cd.net/dc2fa76s-960.jpg
https://e-a.d-cd.net/c22fa76s-960.jpg
https://g-a.d-cd.net/522fa76s-960.jpg
Вот так прозванивали Бэшью проводку. У электрика была тяжелая моральная травма. Бэш сохранял спокойствие.

cerber 19.07.2016 21:48

удачи. надеюсь твой носопыристый выздоровеет))) у меня тут тоже масляная катастрофа была недавно, всегда печально когда ломается машинка, но всё можно починить, главное не опускать руки.

Lionele 20.07.2016 06:28

cerber, спасибо! =)) мы лечим его! После неудачной замены двигателя переплели проводку ему, подшаманили мотор..... подвеску заднюю поменяли. Нам ищут новое сердечко....но это не одного дня дело)
А у тебя что с маслом случилось? Устранил проблему?

Bacek 20.07.2016 08:21

Lionele, а что с мотором?

Lionele 20.07.2016 14:04

Bacek, выработка, женский половой орган ГБЦ, собран через другой орган... не до конца прижимаются то ли впускные, то ли выпускные клапана... поменяли ванос, у которого фазы были настроены через тот же орган, через который собран весь мотор.... Короче, сплошная анатомия)))

Добавлено через 6 минут
Акпп, подключенная к MAF, заклинившая виска.

cerber 20.07.2016 16:27

Цитата:

Сообщение от Lionele (Сообщение 98011)
А у тебя что с маслом случилось? Устранил проблему?

У меня трэш какой то. Перед поездкой в отпуск, в деревню, решил поменять ДПРВ, на старом провод весь износился. Купил датчик прекрасной фирмы VEMO поставил и уехал за 80 км от Москвы. Там решил уровень масла проверить, достаю щуп а он сухой, я вливаю в движок 1.5 литра ниразу не дешманского ликви моли, щуп сухой, я мучу ещё канистру 4 литра и вливаю. ВНИМАНИЕ! Ещё 2 с лишним литра к тем полтора))) Настало время ехать в Москву, и угадай что было когда я приехал и проверил уровень масла? Правильно я долил ещё 4.5 литра и с улыбкой поехал к своему механику. Оказалось что прекрасная фирма VEMO выпускает датчики, которые очень отличаются диаметром, и струя из под нового датчика, попадая на вентилятор и обсерая всё подкапотное пространство, вытекала со скоростью 80 км на 4.5 литра))) Датчик в итоге махнули, но недавно опять масло побежало, причём так, что я засрал Алтушку от МКАДа до Биберевской неприрывным ручейком. Это уже было уплотнительное колечко трубки, в которую щуп вставляется. Сейчас вроде как всё сухо.

Lionele 20.07.2016 17:06

cerber, офигеть....и ты не заметил характерного запаха и льющегося масла? Оно ж воняет паленым очень сильно....
Ну хорошо , что смогли устранить все течи))) Бэх прячет масло во впуск...складирует прозапас.

cerber 20.07.2016 19:29

Ну течи я не заметил, потому что многое впиталось в шумку капота, и помыло мне движок. Насчёт запаха не особо ликви моли и воняет. да к тому же из под крышки подтекало, как то не обратил внимания. Блин но я наверное тысяч 10 рублей потратил за весь этот ремонт только на масло. Самая дорогая поездка в деревню была.

Добавлено через 3 минуты
Lionele, А чего ты двиг то меняла? или я чего то пропустил, у тебя же вроде М50В20 был? вы же там вроде наконечники меняли ещё чего то, а потом движок что ли махнуть решили что ли?

Добавлено через 8 минут
что ли решили что ли, или ты старый капиталила? У тебя разве ванос был?

Lionele 20.07.2016 21:05

cerber, бэшьему мотору пришел конец....голова треснула, он мешал все свои технологические жидкости и ел...а потом просто встал... Это было в конце октября прошлого года... нам сосватали м50б20 с е34 ваносный...покупался вслепую.... прямо перед новым годом меняли. И так его поменяли, что оймамадорогая. Мотор этот просится в чермет..но пока надо его заставлять функционировать))

cerber 21.07.2016 09:28

Lionele, Ужас. А старый то остался? Коллектор хоть с него нормальный перекинуть . Или ещё какие запчасти. А вы новый не перебирали что ли, так поставили? Мож там кольцам маслосъёмным кирдык. Или вместо поршней деревянные чурбачки.

Lionele 21.07.2016 13:01

cerber, старого нет больше, его меняли в серпухове перед новым годом...а мы в подольске сейчас. И от него у нас сейчас ничего нет. Этот не перебирали, воткнули как есть. Сосватали его как рабочий с перебраным ваносом..... Там всему кирдык, его нет смысла перебирать)) его надо заставить продержаться несколько месяцев)

cerber 21.07.2016 13:28

Lionele, Ясно. Печалька. Ну удачи тебе, желаю что бы всё хорошо было. Думаю продержится, М50 хороший мотор, мой чего только не пережил, и ссался со всех щелей, и антифризом и маслом, ничего такого чего нельзя бы было исправить. Не отчаивайся.

Lionele 21.07.2016 13:38

cerber, Спасибо)) не, я не отчаиваюсь)) я жду, когда для Бэшика найдется офигенское сердечко)))

Bacek 21.07.2016 13:43

А я подумал и перебрал свой мотор, когда поршень прогорел. Правда на другой блок)))

cerber 21.07.2016 15:36

Bacek, Ну я свою когда свапал, тоже не глядя вкорячил. через пару лет он как лейка поливал, и я его уже прокапиталил и собрал на коленвале от 2.8 с заменой, проточкой, и шлифовкой всего чего только можно. Но по хорошему пока мотор не поставлен на машину, лучше его перебрать, прокладочки там поменять, колечки, гидрики, это конечно лишний гемор, особенно когда в кошельке не густо, но зато эта манипуляция избавит от гемора в дальнейшем.

Bacek 21.07.2016 18:50

cerber, вот и я о том же)

Lionele 21.07.2016 19:51

cerber, я у отца занимала денег на мотор этот, плюс мы были в одном конце области, а машин получал мотор в другом конце....не было ни времени, ни денег на переборку. Вообще никак(((

Добавлено через 1 минуту
Bacek, была бы возможность, перебрали бы

Bacek 21.07.2016 19:55

Lionele, всё что не делается - всё к лучшему))))

Lionele 21.07.2016 22:06

Bacek, ага)) сегодня, например, он истек бензином))) и мы никуда не поехали....
Зато опять поехал в гараж лечиться. Получать много внимания и ласки.

Добавлено через 1 час 8 минут
Собрались мы тут выгулять носопыристого… Чую, пахнет он…непрятностями…сильно пахнет… а так как я в нашей семье являюсь индикатором разного рода пиз…апокалипсисов, попросила остановить машину, чтоб выйти посмотреть. А за нами шлейф из бензина и Бэх изрыгает его сразу из двух мест. вместе с антифризом…погуляли блин… на аварийке вернулись домой, попросили помощь друга… и вот что нашли…
Это у нас шланг подачи топлива… А еще не был прикручен корпус термостата на один из трех болтов. Т.е. болт был, но на него зачем-то было повешено две шайбы, притянутые гайкой, а уже эта конструкция была наживлена в резьбу.
Монструозно, профессор…
https://f-a.d-cd.net/ce7f5f6s-960.jpg
https://b-a.d-cd.net/2e7f5f6s-480.jpg
https://c-a.d-cd.net/b97f5f6s-960.jpg

cerber 22.07.2016 01:26

Бывает. Шланги это вообще больная тема. У меня шланг подачи топлива на рейку примерно такой же весёлый был. Еду такой, чёта бензином переть начало, смотрю в зеркало, ручеёк))) думаю ну куль тут до гаража осталось 200 метров, ща приеду всё починю. Ага, как дым поструячил из под капота, вот тут я и посидел.Тачку глушу, ручку капота дёрг, и вспоминаю что если капот открыть, то от притока свежего воздуха загорется может, я огнетушитель трясущимися руками достал в ужасе капот открыл. нормально, просто на выпуск, на паука бензин хлещет:crazy: Поскакал пешком в запчасти, купил шланг за 30 рублей, дык его на следующий день вдоль разорвало по всей длине, шланг от газона, порвало как Тузик грелку. Я взбесился и заказал оригинал за 900р. Теперь всё пучком)))

Добавлено через 5 минут
а так у меня там ещё много шлангов осталось весёлых, недавно абсорбер откручивали, что бы до трубки щупа добраться, на нём только один шланг из трёх живой, а выходной вообще в труху на активированный уголь разложился. саморазвулканизироваля)))

Lionele 22.07.2016 05:59

cerber, тебе, я смотрю, машинка тоже скучать не дает)) у нас так масло на выпуск капало и дымок из-под капота шел с характерным запахом.... ммммм шанель номер пять нервно курит в сторонке))

cerber 22.07.2016 12:11

Цитата:

Сообщение от Lionele (Сообщение 98071)
тебе, я смотрю, машинка тоже скучать не дает

Ну да. Ну ей 24 годика как никак, она конечно старушка, но очень бодренькая. Ну ломается , бывает, зато за все 7 лет владения она ниразу не подвела, так что бы где то в перди что то сломалось капитальное, всегда мою задницу до дома довозит а там уже я подделаю чутка и в сервис. Вон даже без масла 100км проехала)))

Lionele 22.07.2016 14:19

cerber, мой тоже доползает до дома всегда)) ему 25 в этом году)

Lionele 23.07.2016 21:01

Сегодня на замене вискомуфта и кожух вентилятора...и устранение течи антифриза из-под корпуса термостата.

cerber 29.07.2016 09:35

Ася, куда пропала? Течь устранила?

Lionele 31.07.2016 13:37

cerber, да нечего писать)) одну устранила, бензин капать начал откуда-то из топливной магистрали. Где-то пропадает питание, вчера заглохли прямо в движении.. У нас шаманские пляски)) :party2::party:

Lionele 08.08.2016 07:24

Ура, товарищи!
Я так ждала и, наконец, этот день настал! Провернуло шатунный вкладыш)) машин героическим усилием дополз до дома и не показал нам содержимое своего блока) ждем сердечко) :pardon:

Bacek 08.08.2016 11:15

Первый раз наблюдаю такую радость от провернутого вкладыша)))

Lionele 08.08.2016 11:53

Bacek, все остальные эмоции уже были)))
Нам едет хорошее сердечко...ждем вот)

Bacek 08.08.2016 13:01

Lionele, а что за мотор, откуда?

Lionele 08.08.2016 15:37

Bacek, из Японии. 52/20 ванос

Bacek 08.08.2016 17:12

Понятно)) Надо было сразу 25-28 брать))))
Но и 20 нормально, главное чтобы хороший попался!

Lionele 09.08.2016 14:26

Bacek, я хотела м50б20 безванос, с которым Бэшик родился. Но обстоятельства оказались выше моих хотелок)) а 2,5-2,8 вообще никогда не хотела, но, если бы был такой, пришлось бы брать)) чтоб машин не стоял

Pioneer 10.08.2016 14:05

А я уж подумал на новую пересядешь)


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum