BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36

BMW E36 Клуб - Все о Е36 и все для Е36 (http://bmw-e36club.ru/index.php)
-   Подвеска (http://bmw-e36club.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Выбор амортизаторов (http://bmw-e36club.ru/showthread.php?t=294)

evgen 300 26.04.2013 00:22

как у тебя жопа приподнялась если сзади аморты отдельно от пружин.

Pix 26.04.2013 01:16

ну давление газа стало больше, и какая разница вместе они или раздельно?

Вячеслав 26.04.2013 19:28

Цитата:

Сообщение от Pix (Сообщение 33902)
ну давление газа стало больше, и какая разница вместе они или раздельно?

что это за чепуха :scratch_one-s_head:
в однотрубных амортизаторах газовая подушка нужна для того, чтобы жидкости было куда деваться при ходе сжатия, чтобы скомпенсировать отсутствие второй камеры, куда перетекает жидкость в двухтрубниках. Там выталкивающее усилие на штоке минимальное (не пробовал что ли вдавливать шток), его не хватит даже, чтобы крышку багажника поднять, не то что машину приподнять. Каких только фантазий не наслушаешься:biggrin:

Pix 26.04.2013 20:32

Машина стала выше, это заметил и я и мастер который устанавливал мне амо. http://auto-observer.ru/sistemi-auto...tizatorah.html первая же статья подтверждает мои слова.

Вячеслав 26.04.2013 22:29

Pix, в и-нете много ерунды понаписано.
Если зад машины реально поднялся, то это свидетельствует о нарушении технологии затяжки нижнего болта крепления амортизатора к рычагу (болт закрутили номинальным моментом затяжки при вывешенных задних колесах). Нужно затянуть болты от руки, одеть колеса, поставить автомобиль на поверхность, посадить за руль водителя, а лучше еще и на пассажирское место посадить кого-то, и только после этого затягивать болты предписанным моментом.
Или, если вышеописанная технология была соблюдена, а зад все равно поднялся, это свидетельствует о неверно выбранной длине заднего амортизатора.
В любом случае, следует с этим разбираться, п.ч. просто правильная установка соответствующего амортизатора взамен уставшего не вызовет поднятия автомобиля.

evgen 300 27.04.2013 02:35

разница в том чтоесли пружина стоит на стойке еще может приподнять. а когда раздельно то это невозможно без завышек под пружины.

- Сообщение добавлено в 02:35 - Предыдущее сообщение размещено в 02:34 -

ну если конешно ты не менял пружины.

Вячеслав 01.05.2013 19:19

В общем, ребятки, менял сегодня задние амортизаторы и их опоры. Оригинал на оригинал (двухтрубники с газовым подпором, как я понял). Старые шток выталкивают секунд за 30, и удержать шток от выталкивания руками в максимально вдвинутом состоянии проще пареной репы. Новые шток выталкивают секунды за три, и удержать шток от выталкивания руками в максимально вдвинутом состоянии достаточно трудно, итог: после установки новых амортов с соблюдением всех «танцев с бубном»;) жопа не поднялась (мерял рулеткой). Сначала была выше на 1 сантиметр (сразу после опускания домкрата). Но после проезда 10 км все вернулось на круги своя. Разницы нет.

m-avto 02.05.2013 09:28

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 33997)
Pix, в и-нете много ерунды понаписано.
Если зад машины реально поднялся, то это свидетельствует о нарушении технологии затяжки нижнего болта крепления амортизатора к рычагу (болт закрутили номинальным моментом затяжки при вывешенных задних колесах). Нужно затянуть болты от руки, одеть колеса, поставить автомобиль на поверхность, посадить за руль водителя, а лучше еще и на пассажирское место посадить кого-то, и только после этого затягивать болты предписанным моментом.
Или, если вышеописанная технология была соблюдена, а зад все равно поднялся, это свидетельствует о неверно выбранной длине заднего амортизатора.
В любом случае, следует с этим разбираться, п.ч. просто правильная установка соответствующего амортизатора взамен уставшего не вызовет поднятия автомобиля.

Мне этот момент не понятен. Свободного хода у этого болта нет, на вывешенном колесе его затягивать или нет, ну какая разница? Я всегда на вывешенном затягиваю, т.к. не хочется ложиться под машину, чтобы дотянуться до него. Короче, я не понял...

Вячеслав 02.05.2013 09:34

Цитата:

Сообщение от m-avto (Сообщение 34538)
Мне этот момент не понятен. Свободного хода у этого болта нет, на вывешенном колесе его затягивать или нет, ну какая разница? Я всегда на вывешенном затягиваю, т.к. не хочется ложиться под машину, чтобы дотянуться до него. Короче, я не понял...

m-avto, в руководстве к установке задних амортизаторов написано, что закручивание нижнего болта номинальным моментом затяжки (130 Н·м) при вывешенном колесе ведет к чрезмерному перекручиванию сайлент-блока в нижнем ухе амортизатора при установке автомобиля на колеса. При ходе сжатия подвески перекрученный сайлент будет работать на разрыв, что существенно сокращает срок его службы.
Я не ложился под машину, встал во дворе под горку, сел на корточки и затянул:)

m-avto 02.05.2013 09:39

Вячеслав, ушёл переделывать:hi:

Мелкая 02.05.2013 10:40

KW:girl_witch:

evgen 300 04.05.2013 19:28

вобще то все резинки и саленты затягиваются когда машина стоит на колесах.или когда подвеска находится в среднем рабочим положении. это факт.подтвержденый личным опытом.

Snail 12.05.2013 00:41

Чето пришло ощущение, что наигрался я винтами, занижениями и т.д...:) Есть желание поставить что то типа стока, но немного жестче, чтобы не плавала машинка.., ну и занижение может -20 максимум...
Что посоветуете?:)

Pix 10.11.2013 11:06

Вопрос: Пока подвеска холодная, очень нравится как ведут себя амортизаторы, пролетаю над кочками, не чувствую валкости, такое чувство нет пробоев подвески, как только подвеска прогреется (2-3 км) такое чувство передок плавает по дороге, аморты бильштайн б4. Подтёков масла нету, стуков явных нету, только на рельсах когда аморт идёт в отбой неприятный стук. Из за чего может быть? Если вышел Газ то как себя это будет проявлять?

m-avto 10.11.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Pix (Сообщение 51793)
Вопрос: Пока подвеска холодная, очень нравится как ведут себя амортизаторы, пролетаю над кочками, не чувствую валкости, такое чувство нет пробоев подвески, как только подвеска прогреется (2-3 км) такое чувство передок плавает по дороге, аморты бильштайн б4. Подтёков масла нету, стуков явных нету, только на рельсах когда аморт идёт в отбой неприятный стук. Из за чего может быть? Если вышел Газ то как себя это будет проявлять?

А в подвеске ли дело? Что с колесами?

yuraz 10.11.2013 21:29

Pix, Замечал то же самое на бывшей машине, передок как бы плавал и при проезде через полицейские стойки выстреливали на отбой с неприятным стуком. В передней подвеске было все новое до последнего винта. Аморты стояли BOGE, опоры лемфердер, рычаги Меле, сайленты М3, стойки стаба лемфердер, втулки Х5, рулевые тяги ТРВ, развал в норме. На новой машине такого ощущения нет даже с проставками. Аморты стоят Кони, не первой свежести, но пока живые, не текут. Резину пробовал разную данлоп, бриджстоун, йокогама, нокиан, ощущения абсолютно одинаковые. Пока не с чем было сравнить, думал, что так и должно быть, но теперь понял, что нет:scratch_one-s_head:[COLOR="Silver"]

Pix 11.11.2013 08:53

m-avto, клёса р15 205\60 накачены 2.1 перед, 2.3 - зад, по подвеске тоже всё новое кроме амортов пружин и опорников, не менял их тк никаких звуков от них не исходило, да и аморты субьективно держут.
ПС если руки дойдут есть идея поставить аморты плаза.

evgen 300 11.11.2013 18:54

чето я розачеровался в боже. 40000 и им пришол тихий капец.

Motor4ik 11.11.2013 19:04

передние колоса домиком / / \ \ становятся о чем говорит? аммо, опоры шаровые?

- Сообщение добавлено в 19:04 - Предыдущее сообщение размещено в 19:02 -

Цитата:

Сообщение от evgen 300 (Сообщение 51874)
чето я розачеровался в боже. 40000 и им пришол тихий капец.

зад боже слабые много слышал не у кого не ходят

Rusnak 11.11.2013 22:34

у меня спереди боге прошли около 150тыс..я им памятник поставлю:lol:


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2012-2013 BMW e36 Club Forum