PDA

Просмотр полной версии : нужно ли нам знать, кто сколько эксплуатирует бмв е36?


Sэmik
04.04.2013, 18:05
Всем привет!
Предлагаю ввести не обязательное поле при регистрации "дата покупки первой е36" (то кому надо, заполнит колонку)

Статус пользователя на форуме будет расти не только по дате регистрации, количеству сообщений и индивидуальных статусов, Но и по сроку эксплуатации е36 :).

ну и еще обсуждаем: где это должно находиться, в личной инфе или в подписи?

antibiot1k
04.04.2013, 18:22
.
вещь бестолковая имхо. ну коли форум посвящен конкретно е36, почему бы инет

chaos
04.04.2013, 20:11
а если у юзера уже другая машина?, ввести еще дату продажи и статус будет снижаться?

Sэmik
04.04.2013, 20:22
chaos, это либо надо обдумать, либо опустить.
вся проблема в том что у нас щас все равны, имеют статусы какие хотят, сообщений набить можно и во флудильне, единственное - дата регистрации, которая не о многом говорит, пусть будет еще один фактор - владение

m-avto
04.04.2013, 21:15
Смысл во всем этом? Установить иерархию среди пользователей? А нафига?

Sэmik
04.04.2013, 21:28
m-avto, да никто иерархию тут не собирается устраивать

- Сообщение добавлено в 21:28 - Предыдущее сообщение размещено в 21:22 -

можно поступить по другому
создать графу в личной информации "время владения е36" ...тот кто ездит долго, тот заполнит.

Саня Новик
04.04.2013, 21:43
видишь, тут еще одна проблема возникает: кто-то владеет 20-тилетним БМВ по финансовым причинам - нет возможности купить новую машину, а эта осталась от папы или была куплена за 100т.руб., ну а кто-то специально купил эту машину, ввалил уже 500т.р. и знает устройство наизусть. Как в таких случаях быть?

Sэmik
04.04.2013, 22:08
Саня Новик,не вижу проблемы, а даже наоборот
кто-то владеет 20-тилетним БМВ по финансовым причинам - нет возможности купить новую машину, а эта осталась от папы или была куплена за 100т.руб

этот кто то взял за 100 е36 и она у него сломалась, задает вопрос некий на форуме.....
далее появляется 2й герой
ну а кто-то специально купил эту машину, ввалил уже 500т.р. и знает устройство наизусть
Вот этот кто то ему дает ответ с подписью "владею 5 лет" (пусть он даже будет новичком) и вероятнее всего поможет

кстати, у нас же есть еще репутация (http://bmw-e36club.ru/showthread.php?t=53&highlight=%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1% 86%D0%B8%D1%8F). Типо ты рассудил/показал/рассказал и получил за это балл, собрав много баллов, ты показываешь себя с лучшей стороны

если еще добавить к этому всему еще и время владения, то это будет более информативно, если человек с опытом будет

- Сообщение добавлено в 22:08 - Предыдущее сообщение размещено в 22:05 -

Предлагаю ввести обязательное поле при регистрации "дата покупки первой е36"
можно сделать необязательное поле, которо можно будет ввести в любой момент, когда тебе это надо будет

Гитарист
04.04.2013, 22:13
а кто-то специально купил эту машину, ввалил уже 500т.р. и знает устройство наизусть.

боюсь,что "он" не знает о машине ровным счётом ничего,и всё вваленое бабло ушло в карманы мастеров)))

- Сообщение добавлено в 22:13 - Предыдущее сообщение размещено в 22:12 -

Sэmik, вобщем у меня в этом году будет 6 лет

Sэmik
04.04.2013, 22:19
Гитарист, Sэmik, вобщем у меня в этом году будет 6 лет
есть особая категория пользователей, которая не нуждается ни в какой репутации и количеству лет эксплуатации е36 :) их и так все кому надо знают и чего от них ожидать :))

m-avto
04.04.2013, 22:31
У меня в этом году 7 лет, с перерывом на 2 года.

steell
04.04.2013, 22:37
08-03-2008

Саня Новик
04.04.2013, 22:43
не, я к тому, что можно владеть 1 машинкой лет 5-6-7, взятой по случаю, и при этом жизни не видеть и можно купить ее пол-года назад, а до этого откатать на всем, что движется. кто авторитетнее в этом случае?

Sэmik
04.04.2013, 22:54
Саня Новик, не, я к тому, что можно владеть 1 машинкой лет 5-6-7, взятой по случаю, и при этом жизни не видеть и можно купить ее пол-года назад, а до этого откатать на всем, что движется. кто авторитетнее в этом случае?
бывают разные люди, они сами себя проявят.
я к примеру знаю как минимум двоих людей, которые меняют авто как перчатки и при этом руки не из опы и запросто переберут коробку, мотор. Но если я им начну начну теорию рассказывать, ответ один: не ссы мне в уши, забей молотком, залепи жвачкой :biggrin:

а есть знакомые, которые катаются до тех пор, пока не отвалится, а когда отвалится, тогда ему приходят и чинят

ни тому ни другому эти статусы и репутации не помогут :))

Саня Новик
04.04.2013, 22:56
ни тому ни другому эти статусы и репутации не помогут
это и есть ответ на вопрос темы?

Sэmik
04.04.2013, 23:07
это и есть ответ на вопрос темы?
пусть будет ответом,
ты просто конкретизируешь. По факту, тот кто жизни не видал ничего умного не сможет написать, только его предположения и слухи, а тот кто меняет авто как перчатки - это не постоянный человек, пару раз напишет и сольется. ИМХО

Саня Новик
04.04.2013, 23:15
в реальной жизни все может быть так,а в интернете - лишний повод выпендриться: мы же не знаем, кто там за смешным фото находится. все, что нужно - возраст(дамам не обязательно, сэрам - обязательно!) и авто, на котором клубень передвигается. все остальное - по желанию.

Sэmik
04.04.2013, 23:31
Саня Новик, все остальное - по желанию.
ты имеешь ввиду.... обязательное поле при регистрации "дата покупки первой е36" сделать не обязательным?
я не спорю, в этом есть логика, тому, кому надо, что бы знали о его уровне, тот сам заполнит колонку,:)

- Сообщение добавлено в 23:31 - Предыдущее сообщение размещено в 23:20 -

поправил 1й пост

Rusnak
05.04.2013, 02:24
имхо эта полезная мысль.....объясню почему:

скажу что форум не всегда помогает ибо многие не зная реальной ситуации просто пересказывают услышенное...идет испорченный телефон....не знаешь кого слушать...в итоге идешь как по минному полю...медленно...неспеша...ш г за шагом переводя немецкие форумы и роясь в эл/схемах)... а здесь очень много недостоверной информации...фрагменты бреда

- поставил на 318 редуктор от 1,6 -машина полетела....
- мкпп от 1,8 не влезет на 2,5 (влезет но невыдержит возможно)
- умер эконометр в приборке- меняй приборку (а отщелкнуть узел от другой приборки не судьба?)
- на м50в20 и любой четверке - совсем разная трансмиссия..
- на 2,0 и 2,5 - одинаковая трансмиссия
- мифы про лямбда зонды типа ошибка лямбды- значит замена...благодаря форуму каждый начинающий наверно купил по две лямбды... (хотя подсос воздуха даст избыток кислорода и лямбда даст ошибку даже исправная!!!)
- насос ВСЕГДА должен сделать вжиииик при вкл зажигания(не всегда...управляется эбу)
- при свапе с м40 на м50 менять салонную проводку
- кастрол - г*вно, а мобил супер
- антифриз разбавленный на заводе имеет лучшие свойства чем разбавленный концентрат в гараже....а каких свойствах речь...о запахе наверно
- на м40 не загибает клапана...
-

Black_Storm
05.04.2013, 16:02
С 1.03.2011. Тогда у меня появился первый седанчег...

- Сообщение добавлено в 16:02 - Предыдущее сообщение размещено в 15:57 -

Думаю надо представить это по-другому только. В кабинете пользователя графа автомобиль. Ее расширить и добавить туда время владения и хотя бы мотор. То есть человек хоть чуть-чуть но разбирается в своем. Может помочь. Далее второй автомобиль с - по, объем.
Где представлять - не знаю...
Допустим:
Black_Storm
Предыдущий автомобиль: Е36 седан, м50в20 на автомате. Владел с 03.2011 по 08.2011
Владею: Е36 кабрио, м52в28 на ручке с 10.2011.
Что-то вроде этого...

Arti_R
05.04.2013, 16:51
Считаю, что это можно использовать только в общих ознакомительных целях. Что бы знать у кого какая машина. Без влияния на статус и рейтинг участника. А то получается фашизм какой то...Попахивает неравноправием. Статусы здесь разрешили любые брать, что бы всем не обидно было. Многие перешли со старого форума. А вот призвать всех создавать бортовички было бы не плохо. Кстати у кого они есть обычно там написано, сколько кто владеет машиной.

Rusnak
05.04.2013, 16:55
можно сделать проще - как возраст....вводишь дату приобретения...слева отображается стаж...

- Сообщение добавлено в 15:55 - Предыдущее сообщение размещено в 15:54 -

А вот призвать всех создавать бортовички было бы не плохо. Кстати у кого они есть обычно там написано, сколько кто владеет машиной.
мне бортовик в принципе не нужен...я даже чужие не читаю....а вот во время ремонта мотора задав вопрос как точить и сколько...я буду опираться на знания более опытных участников форума(буду видеть слева в колонке стаж) а не лазить по бортовикам и искать..и тем более рыться в личных данных...эта мера необязательна...если вы вчера купили е36 то опыт обращения с е36 афишировать никто не заставляет... в разделе ТЕХНИЧКА ни о каком равноправии речи быть не может... не знаешь- не пиши!!! неверные данные отнимают как время так и деньги...понятно что люди могут ошибаться........но для этого есть более нормальные формулировки: я думаю что..... вот на моем моторе было вот так.... у меня при таком износе шума не было... купил бош- не понравилось.... ит.д.

m-avto
05.04.2013, 16:57
А вот призвать всех создавать бортовички было бы не плохо. Кстати у кого они есть обычно там написано, сколько кто владеет машиной.
Вести бортовик вовсе не обязательно. У меня вот нет бортовика, и, скорее всего, не будет.

Вячеслав
05.04.2013, 16:57
А я уже давно решил эту проблему своей подписью:lol:
Причем, я ввел кол-во совокупных лет, не с момента первой покупки Е36, с этого момента у меня прошло 10 лет, а за вычетом перерывов во владении, п.ч. за эти 10 лет у меня были периоды, когда у меня не было Е36, а была Е46, скажем, или вообще не было БМВ. Но это я, так, балуюсь:mocking:
Всем привет!
Предлагаю ввести не обязательное поле при регистрации "дата покупки первой е36" (то кому надо, заполнит колонку)
А по существу нет в этом никакого толка, допустим, купил некто е36 в 2003 году, а в 2004 продал, а потом в 2011 снова купил, заполнил эту колонку, получится, что он владеет е36 10 лет, а на деле 2 года.
Ну, или другое, кто-то купил Е36 2 года назад и сам всю ее перебрал в гараже, а до этого, допустим, е 30 также всю перебрал, а другой владеет 5 лет и ездит даже колодки менять в сервис. Так кто из них лучше разбирается в устройстве авто и е36, в частности.
Короче, нет толка в такой колонке, не нужна она, ИМХО.

Arti_R
05.04.2013, 17:17
Я написал призвать-)) Тоесть сподвигнуть. А не обязать=-)))) Я иногда читаю бортовики, особенно по компактам. Есть очень хорошие. Просто иногда бортовики сравнимы с флудильней по объему пустой и не нужной информации. На мой взгляд на этом сайте удачно реализована возможность чистки тем от ненужного трепа. Хороший бортовик этои пособие по ремонту и паспорт и сервисная книжка.-)))))))))))) Я например владею Е36 уже 3 года, как первую машину купил. Сейчас вторая и тоже 36 компакт. И всегда у меня будет Е36. Я воплотил свою мечту -)) И не придам свое увлечение. Хоть одна - но будет всегда.-)) Я фанат.

Rusnak
05.04.2013, 17:21
Arti_R в целом верно;) когда то я в бортовике описал подробно как переделать гбц м40 под работу как на м43ту 1,9......разжевал как малышам...но посыпались звонки и сообщения .... порой такой бред спрашивают..надоело отвечать см боротовик(хотя читали)...поэтому у меня такой неприятный осадок..мне он не нужен...а недалеким он не в помощь