PDA

Просмотр полной версии : Транспортный налог


Bacek
24.07.2015, 17:43
:hi:Просто решил поделиться:) На днях пришло письмо с транспортным налогом:rtfm: И, как у нас это обычно и бывает, была приплюсована графа с данными автомобиля, который был продан два года назад. Они там что совсем не работают?:ireful: Кто должен подавать в налоговые органы эту информацию?

Sэmik
24.07.2015, 22:59
Bacek, ну так там же есть на квитанции номер, позвони, спроси.
Там возможно часть налога пришло за неполный период, мне тоже за жигу пришел налог через год как я снял под утиль ее и больше не приходил.

И кстати как оформляли, может новый хозяин так и не переоформил ее на себя.

зы, моей матери до сих пор приходит налог на москвич 74 года выпуска, хотя от него вообще нет ничего на руках. Тут просто достаточно прийти с паспортом и попросить, что бы сняли с учета ее

Bacek
25.07.2015, 12:13
Sэmik, бумаги у меня на руках, ДКП с печатями и подписями, копия ПТС. Этого достаточно? Машина продана не в прошлом году! Налог пришел за целый год!

Sэmik
25.07.2015, 15:54
Bacek, я не знаю, достаточно или нет :unknown: налоговикам виднее!
еще ситуацию рассказывали, мол так же как у меня, тачка долго не была снята с учета и доков не было, пришли в налоговую, сказали что тачку уже лет 10 нет, зачем вы шлете налоги, а они ответили...
пока вы с учета не снимите, мы будем вам высылать налог, вобщем сняли с чета просто с паспортом.

ну а тебе наверное в налоговую, я позвонил бы

Лёха_2568
27.07.2015, 11:30
Кто должен подавать в налоговые органы эту информацию?
ты ;)

Bacek
27.07.2015, 12:41
В налоговой меня послали)))) Сказали что надо в МРЭО ехать, чтобы те поставили какой-то штампик на уведомлении и прекратили регистрацию ТС, т.к. оно висит на мне до сих пор.:wacko1: Завтра прокачусь до МРЭО, посмотрим что скажут там. Старший инспектор по розыску - мой приятель:cool:

Sэmik
27.07.2015, 16:21
Bacek, да просто туда с бумагами приди, тебе все сделают, для этого не обязательно там иметь приятелей:)

Bacek
27.07.2015, 20:15
Bacek, да просто туда с бумагами приди, тебе все сделают, для этого не обязательно там иметь приятелей:)

Ну вот, теперь и попонтоваться нельзя:blush:

Bacek
30.07.2015, 16:46
Короче, регистрацию ТС прекратили, но оплатить налог придется, т.к. все это время автомобиль числился за мной. Нахрена тогда ДКП нужен? В нем ведь черным по белому пропечатано, что автомобиль ПРОДАН! Гребаные бюрократы:ireful:

Добавлено через 2 минуты
Но я связался с покупателем, и он сказал что без проблем оплатит налог, т.к. авто действительно второй год стоит в гараже, и он его не регистрировал! Доводит до идеального состояния)))

Sэmik
31.07.2015, 08:01
Bacek, ну и отлично :)