PDA

Просмотр полной версии : Радиатор печки - определите


Коньлюдоед
25.04.2015, 22:55
Привет! Собираюсь менять клапана печки , ну или хотябы прочистить ( холодный воздух не дует ) . Также на соединении которое мы видим сочится антифриз, незаметно , но сочится .
Я так понимаю это тот случай , когда радиатор печки вытаскивается как "слот"? Клапана печки находятся под капотом а не в салоне? Как течь устранить на соединении?
http://cs622624.vk.me/v622624924/2b35e/PM6PK3llkAw.jpg

Плюс ко всему не работает переключатель направления воздушного потока , так как сорван "шарик" который соединен с тросом переключения зон обдува в блоке управления печкой. Как это исправить?
http://cs622624.vk.me/v622624924/2b367/9Aff7pjPsiU.jpg

Sэmik
26.04.2015, 00:03
Коньлюдоед, Также на соединении которое мы видим сочится антифриз, незаметно , но сочится .
Я так понимаю это тот случай , когда радиатор печки вытаскивается как "слот"?
уже проходили, обычные уплотнители на трубках от клапана к печке ссохлись, 4шт,
резинки по примеру своих покажи в любом местном магазине с резинками, там подберут тебе, цена вопроса рублей 50
и никакие слоты не надо вытаскивать, а то ты щас разберешь там все :crazy:

Добавлено через 1 минуту
так как сорван "шарик" который соединен с тросом переключения зон обдува в блоке управления печкой. Как это исправить?
б\у наверное, не сталкивался с таким :scratch_one-s_head:

Добавлено через 2 минуты
Собираюсь менять клапана печки , ну или хотябы прочистить ( холодный воздух не дует )
Во-первых ппровеерь, рабочий или нет, обмотку тестером прозвони, должно быть КЗ.
И клапан можно починить, у меня в бортовике поройся, я с фотками описывал процесс, только с двух зонным, с обычным проще будет :)

Добавлено через 3 минуты
Клапана печки находятся под капотом а не в салоне? Как течь устранить на соединении?
да, под капотом, разбирается не очень удобно но интуитивно понятно все, если гайки умеешь крутить, то проблем не будет

Коньлюдоед
26.04.2015, 00:29
Sэmik, видел много инфы , везде печка либо 2х зонная , либо с кондеем. Думал есть отличия по демонтажу патрубков . Буду просвещаться дальше .
Менять блок не хотелось бы , про шарик подробнее расскажу и покажу чуть позже.

Тебе отдельное спасибо за отзывчивость! :hi:

Sэmik
26.04.2015, 10:07
везде печка либо 2х зонная , либо с кондеем. Думал есть отличия по демонтажу патрубков .
там есть отличия, но они не значительные и легче с обычной печкой работать, элементов меньше