PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по электропитанию клапанов печки


yuraz
13.02.2013, 20:48
Суть проблемы такова. Заметил, что не регулируются клапана печки. Снял разъем, померил напряжение на колодке- 11 с копейками вольт. Кручу регулятор на панели- никаких изменений, все так же 11 вольт. То есть клапана получается все время закрыты. Разъем снял что бы совсем не замерзнуть. Плиз подскажите где искать? и еще где можно качнуть эл. схему?

m-avto
13.02.2013, 21:01
Кручу регулятор на панели- никаких изменений
Что ты там крутишь,у тебя кнопки. Попробуй поставить другой климатный блок, наверняка этот заглючил, нечему там ломаться.

- Сообщение добавлено в 21:01 - Предыдущее сообщение размещено в 20:59 -

Юра, а тебя пошто на бывшем е36клупе забанили?

yuraz
13.02.2013, 21:09
Ну это я так выразился "кручу" по привычке:cool: ясное дело кнопки тыркаю в сторону уменьшения-увеличения температуры.
Забанили за то же, за что и половину здесь присутствующих. Что то, кому то, где то показалось:dyadka: пришили рекламу стороннего ресурса.

cerber
13.02.2013, 22:02
у меня когда катушка сгорела на клапане, тоже печка не реагировала.

yuraz
13.02.2013, 22:09
у меня когда катушка сгорела на клапане, тоже печка не реагировала.

Да клапана то рабочие походу, я напругу на разъеме меряю когда он отключен от клапанов, а она не меняется во время регулировок, остается постоянной 11 с небольшим вольт. Походу реально блок климы наелся:sorry:

yuraz
14.02.2013, 08:55
Все вопрос снят, снял блок климы, разобрал, промыл все спиртом, на плате были окислившиеся места, я их зачистил и залил лаком. Собрал, поставил, пока все работает как надо. Клапана открываются и закрываются:yahoo:

m-avto
14.02.2013, 09:21
Клапана открываются и закрываются
Эх и намучался я с этими клапанами на этой машине, жуть... Те, которые сейчас стоят собраны вручную из трёх или четырёх поломатых. В итоге дешевле было новые купить.

yuraz
14.02.2013, 09:54
Эх и намучался я с этими клапанами на этой машине, жуть... Те, которые сейчас стоят собраны вручную из трёх или четырёх поломатых. В итоге дешевле было новые купить.

ну ведь работают же Лёх:wink:

m-avto
14.02.2013, 09:56
ну ведь работают же Лёх:wink:

Да куда им деваться то?:wink:

Sэmik
26.06.2013, 11:48
подниму тему
я напругу на разъеме меряю когда он отключен от клапанов, а она не меняется во время регулировок, остается постоянной 11 с небольшим вольт
объясните дураку, клапан открывается / призакрывается / закрывается путем понижения / повышения вольт?