PDA

Просмотр полной версии : m43 плавают обороты


aris
11.02.2015, 14:45
Прошу прощения если такая тема уже была, я не нашёл ответа на мою проблему.
Проблема такова
Плавают обороты обсалютно хаотично, не важно горячая или холодная, бывает плавают бывает нет хз.
Думал дросельная заслонка или кхх, выбрал время снял кхх промыл, почистил дросельную заслонку, но вот беда помогло на 5-8 километров, от горожа до дома, подумал и решил повторить процедуру, повторил, но на сей раз помогло так же не на долго, у меня даже слажилось впечатление что при снятии клемы на некоторое время есть толк но точно хз, может совпадение, но сей час склоняюсь к версии расходомера "подсказали что там пружинка какая то которая со временем прослабляется и начинают мозги тупить" вообщем снял фишку с расходомера и попробовал проехать "это просто не реально" троит тупит пердит и т.д.
Вообщем если вы с таким сталкивались, подскажите бестолочи:)
П.с. диагностике не потдается хз почему. На сто говорят точно не лямбда но тут я не шарю вообще первый раз услушал про эту деталь от них.

Bacek
11.02.2015, 14:57
Вообщем если вы с таким сталкивались, подскажите бестолочи:)

:))
А по делу, возможно подсос воздуха. Компрессию замеряли?

aris
11.02.2015, 15:04
Нет не замеряли но визуально все резиновые патрубки воздушной системы не сорваны, снимал чистил смотрел.

Bacek
11.02.2015, 15:16
Ну так померяйте компрессию, десять минут и готово. А подсос может быть не только в патрубках, но и на стыке впускного коллектора и головки.....

Лёха_2568
11.02.2015, 16:28
На сто говорят точно не лямбда
а вот как раз из-за неё они и могут плавать. Отключи её, если перестанут плавать, то точно она.

bahyxa
12.02.2015, 19:23
было такое поменял кхх, подкинь заведомо исправный кхх и проверь.

Sэmik
12.02.2015, 21:14
у меня точно так же плавали, поменял кхх и забыл. Темболее если помогает чистка кхх на время, то точно в нем ппроблема

как чистил кхх?

exStas
13.02.2015, 03:29
Еще кркг может голову делать