PDA

Просмотр полной версии : горит лампочка зарядки аккумулятора на холодную


Motor4ik
04.01.2015, 12:11
Доброго времени всем! Вообщем появился косяк такой, при запуске на морозе горит лампочка заряда аккумулятора на холостых. Но если дать чуть оборотов до 1000 сразу гаснет. В теплое время и при запуске даже чуть прогретого двигателя такого нет. Мерил заряд, дает в районе 13,6-13,8в с потребителями. Поменял регулятор напряжения на генераторе теперь заряд в пределах 13,9-14,2. Но лампочка периодически так и не тухнет на холодную сразу без газа. Видимо нет возбуждения на генераторе на холодную. Подскажите почему это может быть и что проверить? Генератор бош 105А аккумулятору 1,5года.

Stefserega
04.01.2015, 13:37
Ремень поменяй поликлиновый. Износился он и тяжело ему крутить на морозе движок с густым маслом

Motor4ik
04.01.2015, 13:41
Ремень поменяй поликлиновый. Износился он и тяжело ему крутить на морозе движок с густым маслом

Нет ремень новый conti еще летом поменял с роликами ina. Это само собой он не скрипит.

Stefserega
04.01.2015, 18:45
У меня такая беда была, я перебрал гену, поменяв 2 подшипника и щетки. Сразу все прошло

Motor4ik
06.01.2015, 22:11
У меня такая беда была, я перебрал гену, поменяв 2 подшипника и щетки. Сразу все прошло

щетки вместе с шоколадкой новые заменил, попробую заменю подшипники. Кстати, оттепель у нас началась все пучком сейчас

Stefserega
06.01.2015, 23:40
Почему я за подшипники написал, потому как у меня гена крутился как-то неровно , что то терлось внутри и иногда скрипело. И напруга временами начала прыгать до 11.5 вольт. После замены все ушло в небытие. Отдал за переборку мастеру 2500 с учётом 1 подшипника, ибо мой один из двух оказался неправильного диаметра. Так что как поменяешь будет виден результат