PDA

Просмотр полной версии : Лопнул радиатор охлаждения


Коньлюдоед
28.12.2014, 13:46
Всем привет! Представьте вы за 300 км от дома в пробке перед мкадом и у вас лопается старая дырочка в радиаторе , с которой уже пол года чуть по чуть да капает. Только теперь там не дырочка и капли, а дырка и струя ож. Как прошли следующие 2 дня интересно? )

Вчера я вернулся домой уже с новым радиатором, вместо запланированных 12 часов поездки получилось около 48. Вот , это я все к чему - читал все форумы на эту тему и у многих с радиатора по чуть капает и они не парятся ( собственно как и я до позавчера ) .
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРИ МАЛЕЙШЕЙ ТЕЧИ ИЗ РАДИАТОРА ДВИГАТЕЛЯ НЕ ЗАБИВАТЬ НА ЭТО , ПАЙКА ИЛИ ЗАМЕНА ПРОКЛАДКИ БАЧОК/РАДИАТОР НЕ РЕШАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ. В Пол шестого утра на улице очень холодно ...

Koss
28.12.2014, 13:54
подтверждаю, был приклеен эпоксидкой немного надломанный отвод на расширительный бачок, в результате в самый не подходящий момент он отломался окончательно и что самое печальное новую запчасть ждал две недели под заказ, в наличии в Питере не было, две недели катался на метро!

меняйте вовремя все что попадает под сомнение в надежности :)

Коньлюдоед
28.12.2014, 17:01
две недели катался на метро:)
Я два дня . Учитывая что в метро спускался раз 10 за свою жизнь (в моем городе его нет) было очень даже интересно) вагоны тоже с места неплохо тянут))

Гитарист
28.12.2014, 20:08
Коньлюдоед, яне знаю таких людей у которых течёт радиатор и они не парятся.
как можно было поехать за 300 км от дома на такой машине :dyadka:

Gold_men
28.12.2014, 22:42
Деда чертовски прав!

Коньлюдоед
28.12.2014, 23:37
Гитарист да я бы и дальше поехал . Машина в норме , радиатор нет. В случае любой "типичной" неисправности уверен в сфоих силах на пути к решению проблемы ,чего я только не пережил с прошлым авто.


Знал бы где упаду подстел бы

Коньлюдоед
29.12.2014, 13:33
Ребят сегодня заехал на подьемник. Я все ломал голову почему не могу выгнать пробку из печки и антифриз херачит из краника сливного , вроде радик новый. Как оказалось течь идет из пластмассы радиатора . Из стенки пластмассовой . И сливается прям к кранику


Звонил в магазин сказали отдадут деньги или заменят. В своем городе нашел уже новый оригинальный , после обеда поеду смотреть. А новый бракованый придется везти в столицу аж через 2 недели .
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРОВЕРЯТЬ НОВЫЙ РАДИАТОР НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ, как такое вообще б**** возможно. :mad:

Коньлюдоед
29.12.2014, 22:00
Скажите плиз ! Как мне проверить крышку бачка расширительного на работоспособность? Жму на шланги и слышу сифон ит воздух туда сюда из под крышки