PDA

Просмотр полной версии : туарек в кабра, жду гаи


Dmitriy SPb
24.11.2014, 08:47
на пешеходном переходе притормаживаю пропускать и бабах туарек сзади. У пешехода женшины телефон взял гаи приедед она подойдет, вобшем как-то так. Не разу еще гаи не ждал)), посоветуйте что нибудь)

CTPAHHuKz
24.11.2014, 09:02
Dmitriy SPb, жаль ... Тут главное чтоб не на обоюдку свели (если у владельца таурега знакомцы с гайцев - нефиг делать могут повернуть так что ты ещё и виноват). Не сильно впечатался, надеюсь ?

Bacek
24.11.2014, 10:27
Полюбому туарег не прав, дистанцию соблюдать надо!

zombi attack
24.11.2014, 12:38
внимательно читай что в протоколе напишут

chaos
24.11.2014, 13:03
Пиши, что он въехал в тебя после того как ты остановился

Dmitriy SPb
24.11.2014, 15:56
Пиши, что он въехал в тебя после того как ты остановился

Я конечно не вкурсе что как писать, но то что остановился вроде не стоит писать, остановится можно на парковке. И вобше я не навижу все эти справки постановления и т.д. Короче сейчас в ренессансе позвонил виновнику дтп договорился то что 10 отдаст, не так уж я и постродал. Андрей со сложным инет погонялом, фото выложит.

Karatelb
24.11.2014, 16:01
Да что тут думать, таурег палюбому не прав, всё будет нормально! иди в страховую и получай по максимуму страховку

Добавлено через 2 минуты
Я конечно не вкурсе что как писать, но то что остановился вроде не стоит писать, остановится можно на парковке. И вобше я не навижу все эти справки постановления и т.д. Короче сейчас в ренессансе позвонил виновнику дтп договорился то что 10 отдаст, не так уж я и постродал. Андрей со сложным инет погонялом, фото выложит.
давай фото, мож по страховке больше дадут

Dmitriy SPb
24.11.2014, 16:03
по максиму это сколько? Говорил с оценшиком, пятерку в лучщем случае

ilovesandyboy
24.11.2014, 16:24
http://i6.5cm.ru/i/VNK1.png

http://i6.5cm.ru/i/UQkh.png

http://i6.5cm.ru/i/cNbB.png

http://i6.5cm.ru/i/1kKF.png

http://i6.5cm.ru/i/X5GJ.png

Karatelb
24.11.2014, 19:40
по максиму это сколько? Говорил с оценшиком, пятерку в лучщем случае

думаю около 30 можно если на лапу дать, а то и больше, с каким оценщиком говорил? из страховой?

хотя если не хочешь заморачиваться.. тогда не стоит оно того

CTPAHHuKz
24.11.2014, 19:45
ИМХО 10 - нормально как для такой компенсации ... Хотя, может есть какой скрытый или моральный ущерб. =)

EVGEN e36 SPB
24.11.2014, 21:48
думаю около 30 можно если на лапу дать, а то и больше, с каким оценщиком говорил? из страховой?

хотя если не хочешь заморачиваться.. тогда не стоит оно того

ну хз помнишь как мне въехали, чуть больше тридцатки дали так что 10 помоему ваще огонь))))

scott
25.11.2014, 01:36
бампер, усилитель бампера, ударные демпфера, деформация задней панели, покраска 2х элементов как минимум, датчики патронника поломались.
бампер,усилитель да демпфера были новыми оригинальными, установлены 2 месяца назад

разжёвывать надо?

Добавлено через 1 минуту
по максиму это сколько? Говорил с оценшиком, пятерку в лучщем случае

хреновый у тебя оценщик

Karatelb
25.11.2014, 10:20
бампер, усилитель бампера, ударные демпфера, деформация задней панели, покраска 2х элементов как минимум, датчики патронника поломались.
бампер,усилитель да демпфера были новыми оригинальными, установлены 2 месяца назад

разжёвывать надо?

Добавлено через 1 минуту


хреновый у тебя оценщик

да я тоже про это, просто на лапу надо дать

EVGEN e36 SPB
25.11.2014, 10:24
:lol: ну хз я давал на лапу))

ilovesandyboy
25.11.2014, 12:39
Там всё ещё осложняется тем, что у туарега не было осаго.

KAW_Sanya
25.11.2014, 13:08
туарега не было осаго.
Это тут причем? На сколько я понимаю - тебе ущерб будет возмещать твоя страховая. А то что у него нет страховки - сугубо его личные проблемы. Если ошибаюсь - поправьте...

Dmitriy SPb
25.11.2014, 13:46
у туарега была при себе каска, осагу он сказал забыл , дпс говорит ему тогда штрав 700р он согласился и вот моя ошибка которую я упустил. То что в справке154 не вписан полис осага и дпс мне дали два постановления первое то что он виновен в дтп и второе то что он ехал без осаго. С этими тремя бумагами только в суд. Это в типо моей страховой сказали, ну и пока я там был поболтал с оценшиком вот он мне и сказал то что этот ренессанс больше 5 не даст. Ну я и позвонил водиле туарега и лапнул давай 10 и все забудем. А мотатся по судам т.д. нет желания.

KAW_Sanya
25.11.2014, 14:30
Ну ХЗ... Все что не делается - все к лучшему, как говорится. Хотя, лично я потягался бы. По поводу того что тебе сказал оценщик ренессанса - ерунда в принципе, всегда есть независимая экспертиза, затраты на нее, один ляп, возмещает страховая... Юриста в суде тебе, кстати, тоже возместил бы виновник в итоге...

Добавлено через 2 минуты
В любом случае, на будущее (не приведи такому случиться, конечно же) будешь еже наученнее.:yes:

ilovesandyboy
25.11.2014, 19:10
На сколько я понимаю - тебе ущерб будет возмещать твоя страховая.
Ошибаетесь. В нашей стране всё сделано для того, чтобы автомобилист остался в заднице. Вознаграждение по ОСАГО выплачивается только в случае, если оба участника ДТП застрахованы. А если один не застрахован, тут начинается свистопляска.

А вообще, почитайте на досуге закон об ОСАГО - там даже 25 тысяч рублей на погребение есличо положено.. :hi:

KAW_Sanya
25.11.2014, 19:43
В нашей стране всё сделано для того, чтобы автомобилист остался в заднице.
+1. Причем не только автомобилист... У нас ВСЕ "для народа":cool:

Karatelb
25.11.2014, 21:32
ну да если у него совсем нету ОСАГО то тогда всё правильно сделал! хорошо что хоть сам деньги дает... а то только через суд

exStas
25.11.2014, 22:27
Karatelb, каска без осаги не бывает :cool:

Karatelb
25.11.2014, 23:51
Karatelb, каска без осаги не бывает :cool:

:russian_ru:

KAW_Sanya
26.11.2014, 01:28
каска без осаги не бывает
Бывает. Если каско делалось, например, через месяц после осаго. Соответственно осаго истекла, а каско еще месяц будет действовать. У коллеги такая ситуация была буквально пару недель назад. Несколько дней ездила без осаго, пока не объяснили что без нее нельзя передвигаться. Каско будет делать примерно через месяц. Вот на сколько это правомерно - тут не в курсе.

exStas
26.11.2014, 08:22
KAW_Sanya, а ну так может быть, наверное, но это частный случай.

KAW_Sanya
26.11.2014, 09:50
но это частный случай.
Обратного не утверждаю)