PDA

Просмотр полной версии : Ступица


Denis_34rus
29.10.2014, 13:35
Парни трудно поменять самому ступечный подшипник задний ????? Если можно то опишите весь процесс подробно ( а то в сервисах чёт никто браться не хочет, либо просят по деньгам 3 рублика :sorry::sorry::sorry: )

cerber
29.10.2014, 15:11
можно сломать подшипник. мне в сервисе сломали один, такая операция аккуратная.

Murua
29.10.2014, 16:58
Парни трудно поменять самому ступечный подшипник задний ????? Если можно то опишите весь процесс подробно ( а то в сервисах чёт никто браться не хочет, либо просят по деньгам 3 рублика :sorry::sorry::sorry: )

Три тысячи - нормальная цена. За описанием процедуры - в ТИС.

Если до тебя его не меняли, демонтировать без гидравлики, а возможно и нагревания (- датчик абс) не факт, что удастся. Если уж лезть туда, стоит попутно поменять кожухи тормозных дисков, солдатики ручника, остальное - по необходимости.

Koss
29.10.2014, 17:00
Парни трудно поменять самому ступечный подшипник задний ????? Если можно то опишите весь процесс подробно ( а то в сервисах чёт никто браться не хочет, либо просят по деньгам 3 рублика :sorry::sorry::sorry: )

если делаешь первый раз, то трудно

мне пришлось снимать полностью задний рычаг, потом танцы с прессом, затем обратно все собирать

сломать можно если при запрессовке подшипник криво пойдет

дмитрий48
29.10.2014, 19:46
http://ldir.e36club.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=48
по читай примерно операция одинаковая что на дсковых что на барабанных я себе сам менял но до этого заказал съёмник у токаря без него ни как

Добавлено через 2 минуты
если делаешь первый раз, то трудно

мне пришлось снимать полностью задний рычаг, потом танцы с прессом, затем обратно все собирать

сломать можно если при запрессовке подшипник криво пойдет

геморой со сниманием я делал на авто первый раз первая сторона дольше чем вторая