PDA

Просмотр полной версии : Форсунки !!!


Denis_34rus
29.10.2014, 13:32
Парни помогите,подскажите в чём может быть причина....короче форсунки на лобовое стекло не брызгают....поменял насосик и ноль эмоций...отключаю фишку дворники работают....подключаю фишку к насосу и даже дворники не работают на очистку стекла :sorry::sorry::sorry::sorry::sorry::sorry:

Добавлено через 1 минуту
Дворники не работают в режиме когда форсунки брызгать должны а так всё нормуль а отключаешь фишку всё работает...ни ку ку не пойму :nea::nea::nea:

youlazar
29.10.2014, 19:03
Дунь в трубку после насоса, мож форсунки забиты, мож шланги дырявые или слетели.

Жора37
29.10.2014, 22:12
Точно та же проблема.

Denis_34rus
30.10.2014, 10:15
Парни помогайте !!!!! Съездил в сервис проверили все предохранители всё нормуль,но всё равно ничего не работает !!!!! Говорят что возможно какая-то релюшка сгорела !!!! Где она находится я незнаю !!!!! Плиз помощь срочно !!!! Идут дожди и это печально без омывалки :sorry::sorry::sorry:

Denis_34rus
31.10.2014, 08:18
:sorry::sorry::sorry::sorry:

exStas
31.10.2014, 11:15
Реле находится в ногах водителя и они разные по годам

Denis_34rus
31.10.2014, 11:59
Реле находится в ногах водителя и они разные по годам

Короче разобрал всё...проверил шланги,форсунки всё дуется нормуль...разобрал под ногами водителя и афигел...я не пойму там точно какое реле надо смотреть там писец просто куча проводов !!!!!!!!!!!!!!!!:man_in_love::man_in_love::man_in_ love:

Bacek
31.10.2014, 12:24
Так ты повключай дворники и одновременно слушай какая релюшка щелкает! Думаю поможет:unknown:

Sэmik
31.10.2014, 13:16
реле на рестайловых уже в бардачке, не могу точно утверждать, но осмелюсь сказать, что с сентября 94го да он уже в бардачке

Добавлено через 2 минуты
реле находится в блоке управления дыворников, выглядит вот так
http://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA+%D0%B4%D0%B2% D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B536

Жора37
12.11.2014, 00:40
Парни помогите,подскажите в чём может быть причина....короче форсунки на лобовое стекло не брызгают....поменял насосик и ноль эмоций...отключаю фишку дворники работают....подключаю фишку к насосу и даже дворники не работают на очистку стекла :sorry::sorry::sorry::sorry::sorry::sorry:

Добавлено через 1 минуту
Дворники не работают в режиме когда форсунки брызгать должны а так всё нормуль а отключаешь фишку всё работает...ни ку ку не пойму :nea::nea::nea:
У меня была та же проблема... Не знал куда уже лезть. На выходных решил все же разобратся, В итоге перетряхнул все... и ничего...:( В конце решил просто попробовать поменять моторчик (хотя мой родной рабочий), отсоединил от него клейму и увидел что провода в месте входа в общую косу от старости полопались и окислились, (все зачистил и перемотал), поставил обратно моторчик и ничего... (начал пробовать напрямую, та же ...)
Нашел в гараже какой то ВАЗовский, перемотал клеммы, воткнул его и вуаля...
PS: Правда сначала только дворники работали, а воды небыло, потом где то через часик после покатушки попробовал и вот она... водичка пошла, возможно в шлангах вода замерзла...
А так, точно те же симптомы были.:hi:


Кстати заметил, дворники как то напрямую зависят от моторчика в этом положении... Так что попробуй еще моторчики поменять. Просто если было где то КЗ, то предохранители бы дохли сразу.

Denis_34rus
12.11.2014, 03:50
У меня была та же проблема... Не знал куда уже лезть. На выходных решил все же разобратся, В итоге перетряхнул все... и ничего...:( В конце решил просто попробовать поменять моторчик (хотя мой родной рабочий), отсоединил от него клейму и увидел что провода в месте входа в общую косу от старости полопались и окислились, (все зачистил и перемотал), поставил обратно моторчик и ничего... (начал пробовать напрямую, та же ...)
Нашел в гараже какой то ВАЗовский, перемотал клеммы, воткнул его и вуаля...
PS: Правда сначала только дворники работали, а воды небыло, потом где то через часик после покатушки попробовал и вот она... водичка пошла, возможно в шлангах вода замерзла...
А так, точно те же симптомы были.:hi:


Кстати заметил, дворники как то напрямую зависят от моторчика в этом положении... Так что попробуй еще моторчики поменять. Просто если было где то КЗ, то предохранители бы дохли сразу.

Спасибо конечно,но скоро будет стоять уже новый моторчик,новый блок управления дворниками и новая проводка:hi::hi::hi:

Denis_34rus
13.11.2014, 20:06
Короче новый блок и моторчик не помог завтра буду дёргать провода !!!! Всё резать и пилить !!!! Нерв уже нету :shout::shout::shout::shout:

Добавлено через 1 минуту
;((;((;((;((;((

Denis_34rus
14.11.2014, 14:20
Отписываюсь !!!!!! Омыватели снова работают !!! Разобрал подрулевой переключатель ииииии вуууаааляяяяяяя :mocking::mocking::mocking::mocking::mocking: Подагнул пластинку и всё всё всё начало ПАХАТЬ :lol::lol::lol: