PDA

Просмотр полной версии : Свист из района коробки передач


ilovesandyboy
25.10.2014, 19:41
Всем привет.
Помогите пожалуйста диагностировать неполадку.
Две недели авто стояло на стоянке, приехал - завёл, услышал свист. В основном на холостых очень хорошо слышно. Сначала думал, что ремен проскальзывает, но с ремнём всё окей, там другой свист. Этот больше похож на непостоянные трения пенопластом по стеклу, не очень сильно, но слышно. Вчера полчаса лазил вокруг авто, слушал стетоскопом, в итоге понял, что свист идёт с района коробки.
На передаче, когда едешь, такого не очень ощущается. Вчера попытался "поупирать" ручку в положения включения передач без выжатой педали сцепления, свист изменяет тональность.
Сцепление менялось недавно, весь комплект. Тогда подходил к своей смерти маховик, может это он? Также ощущаются вибрации при работе нахолостых.

Буду благодарен за помощь ребят.

exStas
25.10.2014, 21:22
На нейтрали свистит? При выжатой сцепе?

ilovesandyboy
25.10.2014, 21:29
Да на оба вопроса Стас.

exStas
25.10.2014, 23:21
Заводится норм? Тоесть прочес заводки не изменился? Мб с венцом маховика че. Коробас скидывать надо там все станет понятно. Или подшипник который в колене, он может быть падлой или выжимной гавнюк

Sэmik
26.10.2014, 08:28
exStas, не не, подшипник в колене проявляется стуком, прямо в колоколе, хотя если он не разбит а просто сухой, тогда будет шуметь и вскоре появится грохот.


ilovesandyboy,
насчет прослушки стетоскопом, им можно довольно точно указать место (в самой коробке или колоколе), ты либо вспомни либо еще раз залезь и уточни для себя же где свистит. Это с тебя много вопросов скинет.

Если свист из колокола, то можно думать на подшипники колена, выжимной либо первичного вала.
Еще могу выдать такую идею :) : диск сцепления по какой либо причине в корзине свистит :crazy:

Прогреть пробовал тачку? долго поездить? шум меняется?

И в конце концов можно начать с самого простого, заменить масло :)

Добавлено через 2 минуты
и кстати свист постоянный или звук все же по циклу есть?