PDA

Просмотр полной версии : Очень нужна помощь со стартером.


Pahno87
19.10.2014, 22:32
Доброго времени суток,форумчане!
Возникла проблема, не завести бмв е36 м43 1,8 на автомате. Небольшое предъисловие...попал в аварию, была ударена морда с права, сработала подушка со стороны пассажира. Под капотом, кроме бачка омывашки ничего не пострадало...единственное после был заменен стартер, на него и грешу,хотя перед установкой проверял он рабочий...и все собрано назад.
А вот и сама проблема...пытался завести ее, бензонасос пошумел,приборная панель немного притухает и опять яркая,загорается шестерёнка с восклицательным знаком, что то щелкнуло под бордачком,а дальше ничего...тишина. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, что делать, или от куда начать копать? Просто на диагностику ее щас никак не отогнать.
Заранее благодарен!)

Добавлено через 18 минут
Да и еще вопросик...по vin посмотрел,доп опцией идет главный выключатель батареи...что это за зверь и где его можно найти?)

Sэmik
19.10.2014, 23:31
Pahno87, тебе электрик нужен или радиотехник (короче какой нить кулибин ;) )
насос гудеть не может, он включается тогда и только тогда, когда мотор крутится!
то что у тебя тухнет и потом опять загорается, то это где то либо замыкание (после аварии или стартер не правильно подключил) либо акб сел.

Pahno87
19.10.2014, 23:46
Акб я ставил штуки 3 разных, один из них только с магазина...да и стартер по схеме подключал и несколько раз перепроверил...чтоб по сто раз инжектор с выпускным не снимать...

exStas
20.10.2014, 08:17
проверяй все массовые провода.
не исключено что стартер гавно и под нагрузкой не работает, а в холостую крутит
проверь так: напрямую подай на него + и -

cerber
20.10.2014, 13:05
насос гудеть не может, он включается тогда и только тогда, когда мотор крутится!
я бы тут поспорил. не знаю как у вас на 1.8 у меня во втором положении ключа, сперва насос в рейку качает, потом уже заводишь. и его слышно даже как он жужит ещё перед запуском движка. и я более чем уверен что так у многих.

Sэmik
20.10.2014, 19:45
cerber, я не исхожу из того, что я слышу при повороте ключа, а исхожу из собственного опыта и зная схему подключения насоса.
Собственно вот моя история
http://bmw-e36club.ru/showpost.php?p=4638&postcount=140

exStas
21.10.2014, 22:38
Sэmik, сказал как отрезал:)